АПОЭЛ - «Реал Мадрид» - 0:3

Жозе Моуринью не мог рассчитывать в этом матче на дисквалифицированного Хаби Алонсо, а также травмированных Ди Марию, Карвалью, Ласса и Кальехона. Впрочем, в "Реале" игроков достаточно, потому шансы АПОЭЛа все равно были минимальны. Стоит отметить игру в 3-х форвардов и появление в составе Нури Шахина.

Киприоты браво оборонялись, но уже в начале игры из-за травмы потеряли Марсело Оливейру, вместо которого вышел Кака - такая вот интересная в плане фамилий команда (еще на замену выйдет Эстебан Солари - брат небезызвестного Сантьяго).

В атаке у киприотов ничего не получалось, и польза от активности Аилтона Алмейды заключалась лишь в том, что защитники могли чуть отдохнуть. За 15 минут до конца тайма Бензема обязан был забивать, но умудрился пробить мимо ворот с пары метров.

"Реал", конечно, владел подавляющим преимуществом, но результата не было, что явно не устраивало Жозе Моуринью. На 63 минуте мадридские Кака и Марсело вышли вместо Игуаина и Коэнтрау. И результат не заставил себя долго ждать. Уставшие киприоты уже не могли противостоять свежим звездам, в результате за последние 18 минут в ворота Хиотиса было забито три мяча, что окончательно убило интригу в этой четвертьфинальной паре. В Мадриде у Жозе Моуринью есть отличная возможность дать игровое время дублерам и кантерано.

1/4 финала Лиги Чемпионов, первый матч

АПОЭЛ - "Реал Мадрид" 0:3 (0:0)

Голы: 0:1 - Бензема (74), 0:2 - Кака (82), 0:3 - Бензема (90)

Ассистенты: 0:1 - Кака; 0:2 - Марсело; 0:3 - Озил

АПОЭЛ: Хиотис; Пурсаитидис, Оливейра (К. Кака, 13), Жорже, Боавентура; Мораиш, Элиу (Солари, 72); Хараламбидис, Тричковски, Александру (Соуза, 46); Аилтон

"Реал Мадрид": Касильяс; Арбелоа, Пепе, С. Рамос, Коэнтрау (Марсело, 63); Хедира, Шахин (Гранеро, 84); Бензема, Озил, Роналду; Игуаин (Кака, 63)

Арбитр: Феликс Брих (Германия)

По итогам матча

"Мадрид" одержал 200-ю победу в Лиге Чемпионов

Из 343-х матчей "Мадрида" в Лиге Чемпионов, "сливочные" одержали 200 побед, 59 раз сыграли вничью и 84 матча проиграли. Следом за "бланкос" идёт мюнхенская "Бавария" (141 победа), "Барселона" (133), "Манчестер Юнайтед" (132) и "Милан" (119). Первая победа "Королевского клуба" в самом престижном европейском футбольном турнире была добыта 8-го сентября 1955-го года.

Жозе Моуринью: "АПОЭЛ максимально усложнил нам выполнение целей на матч, и мы выиграли только благодаря хорошей игре. Наш соперник сильно сыграл в обороне и продемонстрировал огромный командный дух. Я уверен, что не сумел бы выжать из этой команды больше, чем это сделал Йованович. Я думаю, АПОЭЛ проделал фантастическую работу. Мы знали, что поединок получится тяжелым, поэтому появление на поле Кака и Марсело стало решающим. Теперь им будет тяжело обыграть нас на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 4-1.

Я предпочел выпустить в старте Коэнтрау, потому что впереди нас ждет целая серия сложных поединков, и одни и те же игроки не смогут принять участие в каждом матче. На некоторых позициях мы чувствуем себя более чем комфортно. Я очень доволен той игрой и самоотдачей, которую сегодня продемонстрировал Шахин, и думаю, что все игроки присоединятся к моим словам. Мы все его очень любим, и ему сейчас очень тяжело. Сегодня Шахину был предоставлен шанс проявить себя, и он им удачно воспользовался.

Я очень доволен своей командой, потому что мои подопечные устроили сопернику настоящую трепку, продемонстрировав зрелищную игру. Марсело и Кака появились на поле в такое идеальное время, когда у футболистов АПОЭЛя закончились силы, и они начали допускать ошибки. Невозможно сравнивать игру Фабиу и Марсело, ведь в этом просто нет смысла.

Сперва я пожал руки игрокам АПОЭЛя, а лишь потом своим, потому что игроки соперника могли уйти с поля, в то время как своих футболистов я мог поздравить в раздевалке. Мы проделали серьезную работу. Я бы хотел, чтобы мы отнеслись к АПОЭЛю с максимальным уважением на "Сантьяго Бернабеу", ведь это самая важная команда Лиги Чемпионов, ведь 6 из 8 команд, участвующих в 1/4 Лиги Чемпионов, уже выигрывали этот трофей ранее".