«Удивительный жест!»: болельщики «Бенфики» в восторге от одного поступка фаната «Ювентуса»
«Ювентус» потерпел болезненное поражение от «Бенфики» и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но на трибунах болельщики обеих команд вели себя максимально дружелюбно.
После матча фанат «Юве» предложил болельщику «Бенфики» обменяться шарфами. Этот момент попал на видео, ролик стал вирусным в Португалии.
Взгляните и вы:




Этот поступок очень впечатлил португальских поклонников футбола. Они просто засыпали комплиментами болельщиков «Ювентуса».
Делимся самыми трогательными комментариями фанатов «Бенфики»:
💭 «Это именно то, что делает футбол таким крутым! Приятно, когда болельщики из разных стран дружелюбно относятся друг к другу».
💭 «Я видел маленького фаната «Ювентуса», который выходил со стадиона с шарфами нашей команды. Это невероятно мило».
💭 «Болельщики «Ювентуса» потрясающие! Они так уважительно отнеслись к нашему клубу, к нашим фанатом и стране. Я в восторге!»
💭 «Это безумно красиво, так должно быть всегда».
💭 «Их игроки даже аплодировали болельщикам «Бенфики». Невероятно».
💭 «Удивительный жест!»
💭 «В Турине было то же самое, сумасшедшие уважение фанатам «Ювентуса».
Футбол объединяет.









Слушайте, но ведь футболисты меняются футболками после свистка или "краба" могут дать сопернику, после обидного или разгромного поражения.
А болельщики чем хуже?
Тем более есть ультрас, а есть болельщики. Вторые куда спокойней в плане контактов с болелами клубов соперника.
Или каждый болельщик Ювентуса после поражения должен был изрыгать тонны мата в сторону фанатов Бенфики, плевать на разделительные стекла и всячески демонстрировать как он водит португальскую мамку в кино и что он с ней после этого делает?
А болельщики чем хуже?"
Этим вопросом я задаюсь с того момента, как начал смотреть футбол.