Департамент судейства не изучал возможность назначения Казарцева арбитром VAR на матч «Спартака» с «Крыльями Советов»

Департамент судейства РФС не рассматривал возможность назначения Василия Казарцева в качестве арбитра VAR в матче 12‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Крылья Советов», сказал «Матч ТВ» глава департамента Павел Каманцев.

Ранее стало известно, то Кацарцев станет главным арбитром предстоящей встречи и обслужит игру «красно‑белых» впервые с августа 2020 года. Тогда в матче первого тура РПЛ сезона‑2020/21 против «Сочи» арбитр на 90‑й минуте назначил пенальти в ворота москвичей. Встреча завершилась со счетом 2:2 после гола Кристиана Нобоа в добавленное ко второму тайму время.

— Не было ли мысли использовать Василия Казарцева в качестве арбитра на VAR на игре 12‑го тура между «Спартаком» и «Крыльями», зная, что Казарцев — один из лучших по части работы на VAR? Нет, мы же ротируем арбитров в поле. А касательно всех этих историй со «Спартаком» — уже достаточно времени прошло, можно об этом забыть, — сказал «Матч ТВ» Каманцев.

«Спартак» встретится с «Крыльями Советов» на «Открытие Банк Арене» 9 октября, встреча начнется в 14:00 (мск).