«У нас есть четыре варианта»: как отец Холанда оценивал возможный трансфер Эрлинга в «Реал» весной 2022 года
В документальном фильме Haaland: The Choice отец Эрлинга Холанда, который также выступает в роли агента игрока, рассказал, к каким командам мог присоединиться норвежец этим летом:
«Думаю, в нашем списке «Манчестер Сити» – лучший вариант. На втором месте – мюнхенская «Бавария». «Реал» – третий вариант, а «ПСЖ» – четвертый. У нас на примете также есть несколько английских команд, кроме «Ман Сити», которые довольно хороши: «Ливерпуль» и «Челси». Еще думаем над «Барселоной». Они, вроде как, в одном ряду».
![Куда перейдет Холанд, ставки и коэффициенты на следующий клуб Эрлинга](https://metaratings.ru/upload/sprint.editor/486/4860ae308f84aac7a8522c0edba9870c.png?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Альф-Инге Холанд также объяснил, что их с сыном смущает в «Мадриде»:
«Реалу» мы поставили 5 или 6 из 10. Дело в том, как сейчас играет Карим Бензема. А еще мы думали, что они подпишут Мбаппе».
Интересно, что когда трансферная сага Холанда была в самом разгаре, журналисты писали, что Эрлинг выбирает между «Реалом» и «Манчестер Сити». О возможном переходе норвежца в мюнхенскую «Баварию» говорили мало.
Так или иначе, летом Холанд перебрался в «Манчестер Сити». В команде Гвардиолы дела у него идут прекрасно, это доказывает статистика нападающего.
Жалеете ли вы о том, что «Реал» упустил норвежскую суперзвезду? Делитесь мыслями в комментах!
Удачи Эрлингу в Сити - хотя она ему не нужна, и безо всяких пожеланий АПЛ разрывает. А если захочет однажды поиграть в Мадриде - welcome :)