1 мин.

«Это нормально, что ему нужно дополнительно поработать». Агент Артура объяснил, почему игрок медленно адаптируется в «Ливерпуле»

Кажется, он наконец набрал форму!

Неожиданный трансфер Артура в «Ливерпуль» из «Ювентуса» произошел в последние дни летнего трансферного окна, и это решение сразу вызвало немало скепсиса.

Впоследствии появились новости, что Клопп недоволен полузащитником и хочет, чтобы он ушел зимой. Потом, конечно же, эти новости были опровергнуты, но Артур пока даже не дебютировал в составе «красных» в Премьер-лиге. 

Агент игрока Федерико Пасторелло в разговоре с Calciomercato пояснил, почему так произошло:

«Артур очень мало играл в прошлом году, затем в июне ему сделали плановую операцию, поэтому он пропустил часть подготовки.

Его не было в планах Аллегри, ему не дали тренироваться с остальной командой, поэтому нормально, что, прибыв в последний день окна в таких условиях, ему нужно было дополнительно поработать.

Теперь он выздоровел и находится в полном распоряжении тренера. Я не сомневаюсь, что он отлично справится».

Окружение игрока, а также источники из клуба сообщают, что Артур настроен очень серьезно, и он намерен произвести впечатление на Юргена Клоппа, чтобы регулярно получать игровое время в «Ливерпуле» в ближайшем будущем.