“Насколько свежо выглядит новый формат Кубка России?»

Магические «2-0» первого тура.Первая победа «Урала». Суперголацо Ахметова. И вредные «Дончане»

Нам посчастливилось наблюдать за стартом Кубка России по Футболу в новом формате.

Элитный дивизион РПЛ  поделился на 4 группы  по 4 команды в каждой. Игры будут проходить  в 2 круга по системе матчей «дома- выезд» . Есть и интересные детали , если в основное время команды не выявят победителя, 2 очка пойдут в зачёт тому коллективу, который окажется точнее в серии послематчевых пенальти и 1 очко проигравшим . А из группы выходят по две команды занявшие первое и вторые места  , третья команда отправится в «нижнюю сетку плей-офф» . Так что нас ждёт увлекательная интрига и безусловно «камбэки».

Перейдем к результатам .

Спартак-Крылья.

Не обошлось без доли символизма . Матч, открывающий турнир , прошёл на домашнем стадионе Спартака «Открытие Арена».

Забегая вперед скажу, что традиционно для кубковых соревнований команды подходили к играм не в самых оптимальных составах.

По игре на мой взгляд всё прошло гладко для Спартака,  несмотря на то , что   в первом тайме  Соболев не реализовал 11ти метровый удар и в раздевалку команды ушли с «нулями» на  табло. Во втором тайме разящий гол Спартака особо не поменял ход событий, игра продолжалась почти без центра поля с небольшим изобилием моментов, как итог победа на классе команды из верхней части таблицы над «середняком».

Урал- Сочи.

Урал дома на Екатеринбург Арене принимал Сочи.Сразу же хочется поздравить «уральцев» с первой победой в сезоне. Для обеих команд выдался сложный матч при суровой уральской погоде.Ливень, грубые индивидуальные ошибки сочинцев.Свисток. 2-0 в пользу хозяев.

Нижний Новгород-Локомотив.

Кто-то назовёт меня глупцом , ведь я видел в ПАРИ НН фаворита в этом поединке. К матчу команды подошли в одинаково ротированных составах!

Учитывая нестабильное положение Локомотива против зажигательных ,крепких, характерных домашних игр ПАРИ, как минимум нас ждал интересный матч!Локо снова не впечатлил , А для болельщиков ПАРИ это еще и прекрасный старт в кубке! 3 очка добывают хозяева благодаря дублю юного защитника Виктора Александрова.

Ростов – Динамо.

Самый ожидаемый матч первого круга!

И количество зрителей на трибунах тому подтверждение ! Около 29000 тысяч  зрителей пришли поддержать любимую команду вечером в будний день!Яркий заряд Эмоций от донских Казаков не остался в тени!

К этому  моменту команды  не проигрывали ни разу по ходу сезона и показывали качественный футбол, хоть и не без ошибок упуская очки, казалось бы в победных матчах! Оба коллектива дали сыграть своей молодёжи, своего рода «смотрины» .Средний возраст команд 21-23 года. Свисток , начало матча! Равная борьба в первую двадцати минутку.. Всё таки Ростову удаётся перехватить инициативу , Хорен Байрамян открывается на верховую передачу, борьба  на краю штрафной- необязательный пенальти назначается в ворота Динамо. Снова Стандарт и снова гол ! 1-0 Ростов Впереди! Не дав Динамовцам продохнуть Ростов реализует еще одно стандартное положение. Голенков замыкает подачу с углового ! Дубль в раздевалку! Во втором тайме выход Гогнидзе , Тюкавина и Фомина придал Динамо уверенности, но не отразил  ничего на табло! Ростов три очка и Чистый лист Никиты Медведева в первом официальном матче за взрослую команду .

Химки-Краснодар

«Химки» неудачно стартовали в премьер лиге , находятся в зоне вылета . Игра в кубке дала понять , что «Химки» пребывают в поисках себя , «своей» игры , «своего специалиста» . А вот Ильзат Ахметов нашёл себя и нашёл идею для исполнения такого шедевра . Издевательски разобрался с тремя игроками «химок» в штрафной площади и отправил мяч в дальнюю девятку . Супергол. Украшение первого тура ! Браво Ильзат!

Футбольная Материя в цифрах или удивительная закономерность чисел.