2 мин.

'Огненный Нефтчи'

Сегодня стартовал 4-й тур премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Как сообщает azerisport.com, в первый день тура АЗПЛМ прошли два матча. «Сумгайыт» не смог дома обыграть «Туран-Товуз» (0:0), а «Нефтчи» переиграл на своем поле «Зире» (2:1).

«Нефтяники» одержали важную победу, догнали лидеров, но показали совсем не ту игру, которую от них ждут тренерский штаб и фанаты команды. Команда дожала «Зире», который находится совсем не в идеальной форме. Если честно, то обе команды, ранее вылетевшие из Лиги конференции, еще не набрали форму. И если бы не прицельный удар Азера Алиева, от которого и ждут такой точности, то игра завершилась бы скромной ничьей.

Зато «зажгли» тренеры команд. Наставник хозяев Лауренциу Регекампф провел аналогию с огнем, дав понять, что игроки могут зажечься. Румынский специалист не назвал имен, но понятно, что имел ввиду новых легионеров, от которых ждут многого. Игроки, показавшие характер в ответном матче с кипрским «Арисом», могли устроить ураган на поле, но пока ограничиваются легким бризом. Почему? Вопрос сложный. То ли не чувствуют конкуренции, то ли силу лиги. А ведь поражение от «Сабаха» в предыдущем туре должно было бы их подстегнуть.

Дела у «Зире» идут еще хуже. Команда не может прийти в себя и потеряла уже аж 8 очков в 4-х встречах. И тот факт, что «орлы» опустились ниже «Туран-Товуза» ничего особого не решает. Как заявил их наставник Рашад Садыхов, через 8-9 туров команда наберет идеальную форму. Он не скрывал, что оборона допускает грубые ошибки и пропускает почти при любом моменте.

Матч «Сумгайыт» – «Туран-Товуз» особо ничем не запомнился. Команды старались, но не смогли забить. Зато после игры были несколько резких заявлений. Наставник «химиков» Алексей Бага признался, что виновен в плохом старте команды, которая ни разу не забила за четыре матча. Он также отметил, что так вышло, что «Сумгайыт» так поздно укомплектовывает состав.

Его визави Айхан Аббасов же обиделся на фанатов «Сумгайыта», клуба, который он тренировал ранее. Тренер просто хотел, чтобы болельщики «химиков» приветствовали его, человека, который дважды выводил их команду в еврокубки. Аббасов не первый и не последний тренер, который после возвращения на родную арену, сталкивается совсем не с тем отношением, которого ожидает. Самое главное в том, что Айхан постепенно находит общий язык со своей командой, и ТТ пока совсем не выглядит как аутсайдер, как того ожидали многие.

НЕФТЧИ : ЗИРЯ (2:1)

СУМГАИТ : ТУРАН-ТОВУЗ (0:0)

ВНИМАНИЕ!Материал был взят с azerisport.com,он не был написан лицом,публикующим данную статью. Публикуется она для большего охвата публики,заинтересованной в азербайджанском футболе и сидящей на данной спортивной платформе.