Какой скилл! Педри превосходно обыграл почти половину команды «Реал Сосьедад», «Барса» забила через 10 секунд после этого
Ловко и красиво.
Первый гол в матче против «Сосьедада» был особенным по нескольким причинам. Во-первых, это был первый гол Левандовски в Ла Лиге, во-вторых Роберту понадобилось на это меньше минуты.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/b/eb/e22aed6bd4035bb279d3840922ead.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Но все это было бы невозможно без усилий всей команды. Все хвалят Алекса Бальде за его фантастический ассист, благодаря которому все случилось, и это абсолютно заслуженно.
Но этот успех был бы невозможен без Педри. Он обыграл половину команды противника, прежде чем отдать мяч Бальде.
Вот Педри получает мяч, и его окружают игроки «Сосьедада».
Он разворачивается и перемещает мяч влево.
Он видит, что еще два игрока «Реал Сосьедада» пытаются его прессинговать.
Потом Педри замечает, что Бальде бежит по левому флангу и умудряется передать ему мяч внешней стороной стопы.
Бальде получает мяч и видит перед собой море свободного пространства.
Он протаскивает мяч вперед и практически преподносит его Левандовски на блюдечке.
Эта атака была бы невозможна без ловкого хода Педри, кто бы еще справился с пятью игроками «Сосьедада» несколькими касаниями?
Гави очень сыроват, физику не тянет (всё поправимо дело времени и опыта).
Ну а де Йонг в опорке - это просто рука-лицо... Надеюсь Хави больше не будет им опорную зону закрывать...
* ну и задачи бьіли разньіе, Педри играл почти на родной позиции, а Гави и де Йонг нет