Без Роналдо и Зидана: Левандовского попросили назвать любимых игроков из тех, что уже завершили карьеру
Очень оригинальный выбор.
Ютуб-канал «Барселоны» попросил Роберта Левандовского назвать его любимых игроков в истории на каждой позиции по его версии. Одно условие – нельзя было называть действующих футболистов.
У новичка «Барсы» получился оригинальный список – без Марадоны, Роналдо, Зидана, Роналдиньо и прочих ребят, которые обычно первыми приходят в голову.
Вратарь: Фабьен Бартез
«Он выиграл чемпионат мира, он был великолепен на линии, его стиль был феноменален», – объяснил выбор Роберт.
Защитник: Карлес Пуйоль.
Полузащитник: Бастиан Швайнштайгер, с которым они на год пересеклись в «Баварии».
Нападающий: Терри Анри
«Я выбираю Тьерри Анри в качестве нападающего. Это был мой кумир в молодости. Я всегда наблюдал за ним, как он играет, какие у него навыки», – сказал Левандовски.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/7/43/65e6dbc634f43a339c4e103847682.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)