Спартак разгромил Сочи! Спартак Абаскаля прекрасен

Всем привет! Пятый тур завершился на невероятно крутой ноте - «Спартак», после неудачных встреч с южным клубом, одержал разгромную, сухую победу.

(Последние две встречи завершились нашими поражениями, одно из которых со счетом 0:3).

И в этом есть заслуга не только игроков, но и нашего главного тренера. Вспомните время, когда Абаскаль только пришел в «Спартак»? В него практически никто не верил, в их числе и я. Но зато сейчас вижу то, что Абаскаль, за все это недолгое время, что находится в клубе, построил мощную и слаженную команду, которая вполне может на что-то претендовать.

По крайней мере, наконец-то видна стабильность в плане схемы и в целом в составе. Вот уже который раз Абаскаль ставит ту схему с "ромбом" в центре поля и не ошибается. Так же под его руководством расцвели многие игроки - новый Промес, воскрешенный Зобнин, Чернов, который по показателям обходит Джикию и Соболев, который начал играть более логично.

Спартак уничтожил Сочи! Спартак Абаскаля прекрасен!

Со схемой разобрались. А что же по самому матчу?

В первом тайме было ощущение, будто некоторые игроки в составе красно-белых вышли на матч немного сонными либо подшофе, так как количество подаренных ими моменатов не получится сосчитать на пальцах рук. Тыкать пальцем не буду. Просто скажу, что это заслуга опорной зоны и некоторых крайних защитников.

Как итог, могли пропускать уже в первом тайме, но нас пощадил бывший спартаковец - Жора Мелкадзе, который мог выходить один на один с Селей, но решил, что попадёт в офсайд, поэтому не стал трогать мяч. Как вы уже, наверное, догадались, никакого офсайда там и близко не было.

В целом же, ататки были и у тех, и у других, но несмотря на грубые ошибки, «Спартак» смотрелся как-то поинтереснее.

На такой веселой ноте закончился первыйм тайм.

Во втором тайме уже Сочи принял личину красно-белых. Сочинцы раз за разом дарили нам моменты и счет можно было доводить до разгромного, что и сделали Дважды Промес и Зиньковский. Кстати, в очередной раз Соболев отмечается голевой передачей.

Был ещё опасный момент у того же Жоржа, когда после расстрела Селихова, тот умудрился достать пальцами мяч и переправить его в штангу, после чего мяч, явно болеющий за «Спартак», решил отскочить не в спину нашего голкипера, а под него!

По итогу возглавляем турнирную таблицу. Старт сезона, который только может сниться)