Мартин Брэйтуэйт – самый богатый игрок «Барселоны». Но он заработал деньги не на футболе
Знает, как сколотить состояние.

Мартин Брейтуэйт — самый богатый игрок «Барселоны», он заработал миллионы на ряде коммерческих предприятий, не связанных с футболом.
Датский игрок сборной Дании неожиданно перешел в «Барсу» из «Леганеса» в феврале 2020 года за 18 миллионов евро.
Ранее он провалился в Чемпионшипе с «Мидлсбро», забив всего девять голов в 40 играх.
Брэйтуэйт зарабатывает на «Камп Ноу» 4 миллиона евро в год, но это далеко не основной доход нападающего.

В 2020 году Forbes утверждал, что Брэйтуэйт заработал большие деньги на различных инвестициях и уступал только Лео Месси, когда речь шла об общих доходах.
В 2017 году Брэйтуэйт вложил 850 000 долларов в бизнес в сфере недвижимости и стал партнером своего дяди Филипа Майкла.
Вместе они владеют недвижимостью стоимостью 250 миллионов евро в Нью-Йорке, Филадельфии, Джерси-Сити и Сан-Антонио.

На сайте компании nyce.co говорится, что в их управлении находятся активы на сумму 300 миллионов долларов.
Более того, у Брэйтуэйта есть бизнес по производству одежды под названием «Trente» со своей девушкой Анн-Лор Луи – французской предпринимательницей, журналисткой и телеведущей. А еще у него есть ресторан под названием Gave в Барселоне.
Брейтуэйт имеет гайанское происхождение по отцу, но считает, что у него американский образ мышления, который подтолкнул его к успеху.
В беседе с The Philadelphia Inquirer он объяснил: «У меня всегда была эта американская сторона, и я думаю, что мое мышление, возможно, более американское: всегда мечтать о большем».
По сегодняшним временам это даже не считается тавтологией. Другое дело, что Мартин, конечно, вряд ли самый датский игрок сборной Дании.)
ЧЕГО ТЫ ЖДЕЕЕЕШЬ?
ЧЕГО ТЫ ЖДЕЕЕЕЕЕЕЕШЬ?
Причем раза в 3 минимум