«Внимание к следующему поколению очевидно». Еще один трансфер Хави, который никто не заметил
Тренер подписывает не только игроков 🧠
«Барселона» подписала 5 новичков за одно лето (и пока не может зарегистрировать ни одного из них), а в соцсетях обратили внимание на незаметный переход тренера молодежной команды.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/c/ef/0bba1c7344f3ebc527fb59ef73f4a.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Речь идет о тренере вратарей Хави Феррандо – он работал вместе с Хави в «Аль-Садде». И теперь босс «Барсы» позвал его на должность координатора вратарей молодежных команд, а также тренера вратарей команды U18.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/8/b5/99f0c3df24b14aeacb4b3ac1855d1.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Феррандо работал в «Барсе» и раньше – с 2006 по 2008 был помощником тренера в команде U19, затем был повышен и два команда работал главным.
Потом тренировал вратарей в этой же команде – до 2019 года, когда Хави позвал его в Катар, тоже на должность тренера вратарей.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/c/fd/3dfffba28487c8fb6c1f4c8094ff3.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
В соцсетях хорошо отнеслись к решению Хави вернуть коуча в клуб:
«Очень интересно. Тренер вратарей Хави в «Аль-Садде» вернулся в «Барсу» и стал новым координатором юношеских вратарей и тренером вратарей «Хувенил Б». Внимание Хави к следующему поколению очевидно».
Напомним, что этим летом в молодежную структуру клуба вернулись два звездных игрока: Рафа Маркес возглавил «Барселону Б», а Хавьер Савиола стал ассистентом тренера в команде U19.