Перишич советовался с Модричем о переходе в «Тоттенхэм». Лука одобрил
Полузащитник «Реала» даже отдал свой игровой номер соотечественнику.
Новичок «Тоттенхэм Хотспур» Иван Перишич связывался с полузащитником мадридцев Лукой Модричем, прежде чем переехать в Лондон.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/1/e6/69b9a070842b99a9d4048b59db47d.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Перишич после семи лет выступлений за «Интер» решил переехать в Англию, посоветовавшись с полузащитником мадридского «Реала».
«Я сказал ему, что есть вероятность, что я окажусь в его бывшем клубе. Лука в ответ рассказал мне все положительные вещи о команде. Модрич сказал, что раньше они играли на старом стадионе и тренировочной базе, но теперь здесь все новое, все намного лучше и гораздо современнее.
«Еще я попросил у него разрешения взять его номер (14), и он сказал: «Хорошо, без проблем, это будет круто».
Напомним, что Лука Модрич выступал за «Тоттенхэм» с 2008 по 2012 годы, проведя за клуб 127 матчей.