У Зенита начались проблемы с мотивацией? Петербуржцы мысленно уже добавили вторую звезду к эмблеме клуба

Доброго времени суток, уважаемые друзья.

Наконец стартовал розыгрыш теперь уже "Мир Российская Премьер Лига". И на удивление многих "Зенит", который в прошлом сезоне оформил четвертое чемпионство к ряду начал сезон не совсем уверенно. В первом туре Петербуржцы сыграли в ничью с Химками (Кстати - это первый старт для Зенита за три года где команда Сергея Семака не играла против команды, пришедшей из ФНЛ/ Первой Лиги). Было видно, что команда вроде и была готова к новому сезону благодаря в приницпе грамотной трансферной политике, предсезонным сборам, которые проходили в Петербурге и "Кубку PARI Премьер", но в то же время часть игроков "Зенита" выглядели не очень-то и замотивированными перед стартом чемпионата.

Игра в первом туре для "Зенита" вышла ну откровенно вялой. Середина поля была заметно слабым местом. "Химки" не стеснялись пользоваться таким преимуществом и давили на клуб на Ниве Как итог - неуверенная ничья с клубом который смог задержаться в элитном дивизионе. По самим заверениям игроков Зенита они уже готовы увидеть на груди эмблему с двумя звездами. Хотя, как мы все прекрасно знаем, такое расслабленное состояние очень частно наказывается.

Второй тур Зенит после холодного душа провел более уверенно. Команда Сергея Богдановича вроде исправила свои ошибки при игре с Химками и вышла более мотивированными против Крыльев. как итог 3:0.

Казалось бы, все становится на круги своя, но тут случился первый тайм матча с Локо. Москвичи к концу тайма могли дважды забить в ворота Зенита, сине-бело-голубые опять просели по всем фронтам. После перерыва Зенит вышел и показал свой уровень (Не знаю что с ними сотворил Семак в раздевалке но это сработало) на 63-й минуте Вендел который, кстати, спас Зенит от можно сказать железного гола Локо распечатал ворота противника и после этого команда из Петербурга надавила на Локо, который поплыл после первого гола и заколотила еще 4 безответных мяча. Итоговый счет матча 5:0.

Все бы ничего, но для заветной второй звездочки на эмблеме Зениту просто категорически нельзя допускать такой расслабленности как в игре с Химками и первом тайме против Локо. Надеюсь, что игроки капитально соберут мысли в правильное направление и отгонят мысль, что есть слабый соперник а есть сложный. В РПЛ каждая команда может вставить палки в колеса на пути к ожидаемому чемпионству.