2 мин.

«Челси» может потерять еще 5 звезд – а ведь клуб уже отпустил Лукаку, Рюдигера и Кристенсена

Хватит почти на целую команду.

Этим летом «Челси» столкнулся с оттоком игроков из команды, и это тревожит фанатов.

Антонио Рюдигер и Андреас Кристенсен уже покинули «Стэмфорд Бридж» – они ушли в «Реал» и «Барселону» соответственно. Ромелу Лукаку тоже разрешили вернуться в миланский «Интер» на правах аренды.

Но, похоже, на этом отъезды игроков не закончатся. Пишут, что еще 5 игроков первой команды рассчитывают покинуть Лондон.

Сезар Аспиликуэта и Маркос Алонсо очень хотят присоединиться к Кристенсену в «Барселоне». У испанцев остался последний год контракта, но известно, что Томас Тухель не хочет отпускать капитана Аспиликуэту этим летом.

Сообщается, что Хаким Зиеш подал запрос на трансфер в июне после того, как разочаровался в минимальном игровом времени.

Еще один вингер, игрок сборной США Кристиан Пулишич тоже стремится уйти в поисках игрового времени, которого точно не станет больше после прихода Рахима Стерлинга. На американца претендуют «Ювентус» и «Милан».

И, наконец, Тимо Вернер находится в том же положении, что и Пулишич – с поправкой на то, что он может получить более заметную роль после ухода Лукаку. Но когда его спросили, сможет ли он быть счастлив в «Челси» в следующем сезоне, Вернер загадочно ответил: «Я мог бы быть счастлив везде».

Кроме того, Тухель готов отпустить из клуба Росса Баркли и Миши Батшуайи, которые провели прошлый сезон в аренде, но «Челси» еще не получил значительных предложений по этой паре.

При этом клуб не только теряет игроков, но и усиливается – на покупку Стерлинга и Калиду Кулибали было потрачено почти 100 млн евро.