Солнечный удар в Химках

При 30 градусах по Цельсию Пари НН сгорел в Химках 0:3, но за команду не было стыдно.

После часа игры на табло держались вполне обнадёживающие нули, при том, что счёт голевых шансов был 3:0 в пользу Нижнего. Берковский и Кротов запороли по стопроцентному моменту, а Гоцук не попал в створ после подачи штрафного, в то время как хозяева не довели до логического завершения вообще ни одной опасной атаки (дальние удары по центру ворот за опасные не считаем). Но игра развалилась сразу же после замены Мамаду Майгу, который, несмотря на желтую карточку, был лучшим игроком на поле. Возможно, малиец пока не готов играть все 90 минут, но вышедший вместо него Шарипов явно не выглядел адекватной альтернативой. Майгу здорово осуществлял вывод мяча из обороны, и именно его открываний не хватило Нижнему, чтобы избежать нелепых ошибок. Перед первым пропущенным мячом Нигматулин секунд 10 выискивал кому бы отдать пас, но, не найдя адресата, решил выбивать в поле, и в этот момент поскользнулся - 0:1. Схожий сценарий был и в следующих пропущенных мячах: Гоцук сыграл на чужого, при выносе мяча от своей штрафной, а Каккоев даже и выносить не решился - вот тебе и 0:3. Две потери мяча в своей штрафной и один - перед ней. Обидно, но таков футбол.

Помимо Майга очень приятное впечатление оставил Рыбчинский. На фоне игравшего второго инсайда Берковского (а потом и Милсона) он выглядел игроком из другой лиги. Неплохо вошёл в игру и Шильцов - жаль не попал в створ при счёт 0:1. Мог бы и сравнять. 18-20 минут для него, конечно, маловато, и я предпочёл бы увидеть именно его в старте в матче с ЦСКА, а не Берковского.

Если подводить итог игры: судьба возвращает долги - Нижний часто брал очки там, где по игре не должен был. Нужно принять, что, порою, отчаянно везти будет на вам, а сопернику. И идти дальше.