5 мин.

Прогноз на новый сезон РПЛ. Не по логике, по чувствам

До старта всеми нами любимой РПЛ осталось совсем немного. И многие уже начали делиться своими ожиданиями от этого сезона, а некоторые уже стали давать свои прогнозы на общий исход первенства, как, например, эксперты Sports. ru. И я решил также сделать свой прогноз на места команд к концу РПЛ.

Но отмечу важный оспект моего прогноза. Это будет прогноз без каких-либо особых логических пояснений, как это было у выше названных экспертов. Тут не будет прям много описаний и пояснений, почему я даю именно такой прогноз, разве что в паре моментов скажу. Это просто ощущение перемешанные с какими-либо логическими основаниями, которые на самом деле имеют мало веса в прогнозах на весь сезон, а не на отдельные матчи, поскольку произойти может в такой промежуток очень много событий. Ну и немного, конечно, личного восприятия команд решает. Какая нравится больше или меньше, от этого не уйти.

В любом случае хочется поступить вот как. Сначала сделать сам прогноз, а потом вернуться к нему и узнать насколько были правильны ощущения, ну и сделать по этому поводу отдельный пост, разумеется.

Вот как выглядит сам прогноз.

(извияюсь за не самое лучшее качество, но пока у меня мало опыта в фотошопе)

Вот такие у меня ощущения насчёт того, как закончится сезон. Ну а сейчас немного пояснения.

Первое это про то, почему Оренбург так низко. И тут, честно говоря, играет больше моя антипатия к этой команде. Да у неё хороший тренер Личка, которому хочется желать удачи. Да у команды неплохая игра. Но моё личное отношение к ней не очень обрадовало бы её болельщиков.

Плюс есть ещё пара логических причин думать, однако сейчас их опустим и перейдём к той части прогноза, которая наверняка интересует всех больше всего.

Спартак

И многие, наверное, уже заметили, что только рядом с прогнозом про Спартак есть 35%. Что они значат? Сейчас объясню. Дело в том, что, когда складывались мои чувства о том, как закончат команды сезон, стало понятно, Спартак это то, чему надо давать прогноз с твоим процентом вероятности события. Как сказал однажды Александр Журавлёв:"Это же Спартак, их прогнозировать - разоришься. ".

По сути, действительно, творение Старостина - это самая непредсказуемая команда в нашем чемпионате, которая в одном сезоне борется за чемпионство, а в другом остаётся в шаге от зоны стыковых матчей. Да и как можно давать уверенный прогноз, если не уверен, что команду доведёт до конца пути человек, которому сначала говорят, что полностью доверяют и результат не важен, а потом раз и увольняют? Ведь, если, например, взглянуть на тренерские перестановки за последние 5 лет, то можно сразу понять, всё гораздо непредсказуемей, чем у других грандов.

Вот наглядная картина, за последние 5 лет.

Каррера

Кононов

Тедеско

Витория

Ваноли

Абаскаль

Поэтому прогноз на Спартак у меня процентный. По моим ощущения наибольший процент на прогноз итогового места для Спартака это 13 место с 35%. На втором 7 с 26%. А на третьем 9 с 15%.

Ну под конец о Крыльях.

Это та команда, которая мне лично симпатична. И тут по мимо простых эмоций вера в Осинькина и их селекционный отдел. Ну и надежда на талант Пиняев, которому должны дать больше игрового времени.

Думаю с сильным тренером, не лучшим в РПЛ, но однозначно топовым, и с молодёжью, которая очень захочет себя проявить, у Крыльев получится не ударить в глаз лицом.

На этом, собственно, всё. Если у вас есть свой прогноз по всем, то обязательно пишите его в комментариях, можно также без пояснений, мне в любом случае, как и другим, думаю, будет интересно это прочитать.

Болельщикам Спартака же хочу сказать отдельно, извините, если вдруг задел вас своим итоговым прогнозом, я честно этого не хотел. И если вам не сложно напиши свои варианты, так же с процентами, на каклм месте по вашему по итогу финиширует Спартак.

Ну вот теперь точно всё, жду теперь с нетерпением, когда узнаю насколько чувства совпали с реальностью, ну и после этого ваши комментарии про то, что я на это скажу.

Спасибо вам за внимание и вмего хорошего.