«Впечатлял болельщиков невероятными голами». «Реал» внес нового игрока в официальный список клубных легенд
Последним клубом этого футболиста был катарский «Аль-Райян».

У официального сайта мадридского «Реала» есть специальная страница, которая называется «Легенды». На ней представлены краткие профили всех игроков, которые оставили большой след в истории клуба. Сегодня в списке появился Хамес Родригес.
«Хамес Родригес перешел в «Реал Мадрид» летом 2014 года из «Монако» после впечатляющего чемпионата мира с Колумбией, — говорится в его профиле на сайте. − Он был очень техничным игроком с эффектным ударом левой ногой и подарил болельщикам «Мадрида» несколько невероятных голов и выдающихся передач. Один из его ударов на чемпионате мира в Бразилии принес ему приз Пушкаша за лучший гол 2014 года.
В дебютном матче за нас он выиграл первый из своих 9 трофеев с «Мадридом»: Суперкубок Европы против «Севильи» в Кардиффе. В том же первом сезоне он выиграл клубный чемпионат мира. В следующие два сезона он участвовал в завоевании Undécima и Duodécima, а также в еще одном клубном чемпионате мира, Суперкубке УЕФА и титуле Ла Лиги.
После аренды в мюнхенской «Баварии» в 2017 по 2019 годы, в сезоне-2019/20 он вернулся в «Реал», чтобы выиграть Суперкубок Испании и еще один чемпионский титул».










Даже если закрыть на это глаза, назови хоть один сезон, где Хамес отличился, как это сделал Иско в сезоне 16/17. Колумбиец только один нормальный сезон провёл в Мадриде и это 14/15, в котором клуб не выиграл ничего. Потом после прихода Зидана, он начал ныть и конфликтовать с тренером.
Даже Бейла с горем пополам можно назвать легендой, что уж говорить про этого нытика