Тарханов – об Абаскале в «Спартаке»: «У нас достаточно тренеров, которые могут работать не хуже иностранцев»
Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал назначение Гильермо Абаскаля главным тренером «Спартака».
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/e/77/a7f6513f345bfa8d86dbf94781ed9.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
«Я не знаю этого тренера. Когда начнет работу, тогда сможем сказать, что он за тренер. Он молодой, но Романцев в 35 лет «Спартак» принял и сделал чемпионом сразу. Посмотрим.
Сколько Абаскаль продержится в «Спартаке»? От него зависит, как он будет работать. Если будет успех, то будет долго работать, не будет успеха – выгонят.
У «Спартака» команда хорошая. Футболисты хорошие, но нужно именно выстроить такую игру, где они смогут себя проявить.
Почему «Спартак» не пригласил российского специалиста? Думаю, мы не должны приглашать [тренеров] из стран, которые плохо к нам относятся. Я так считаю. У нас достаточно российских тренеров, которые могут работать не хуже иностранцев. Понимаю, если бы Гвардиолу пригласили, то я бы двумя руками был за него. И то ему было бы сложно у нас работать», – сказал Тарханов.