Сегодня ликует Испания! «Реал» выиграл Лигу чемпионов

28 мая в Париже, на арене «Стад де Франс», прошел финал Лиги чемпионов УЕФА, в котором сыграли "Ливерпуль" и "Реал Мадрид". Испанская команда победила англичан с одним ударом в створ, который и стал решающим.

Главным событием этого вечера стала победа испанского "Реала Мадрида" в Лиге чемпионов сезона 2021/22. У обоих команд был долгий и сложный путь к финалу, но победителем могла стать только одна. И сегодня это - "Реал".

Матч началась с опозданием - из-за организационных проблем игру задержали почти на 40 минут. Проблемы были как у команд, так и у болельщиков: "Ливерпуль" не успел приехать вовремя из-за пробок, а проблемы у стадиона привели к тому, что фанаты не смогли вовремя попасть на матч. Поэтому некоторые болельщики, у которых были билеты (а некоторые и без них), начали перелезать через ограждения, Это привело к тому, что французской полиции пришлось использовать слезоточивый газ.

Первый тайм игры был не самым результативным - команды ушли в раздевалку с счетом 0:0. Статистически англичане были впереди: удары по воротам к концу первого тайма - 10:1 в пользу "Ливерпуля", в створ же ни одного удара от обоих команд. Самый опасный момент был на 43 минуте - Карим Бензема забил, но был зафиксирован офсайд, поэтому гол отменили.

Второй тайм начался активнее, "Реал" открыл на 59 минуте - нападающий Винисиус Жуниор, до этого никак не отличавшийся в игре, загнал мяч в сетку ворот мимо Алиссона, выводя свою команду вперед.

Все оставшееся время "Ливерпуль" старался отыграться - было нанесено 15 ударов по воротам, 9 в створ, но все безрезультатно - вратарь "Реала" Тибо Куртуа провел великолепную игру, отражая мяч за мячом.

К основному времени добавили 5 минут, но это не спасло "Ливерпуль", и матч закончился 1:0 в пользу "Реала Мадрида".

Так "Реал" становится победителем Лиги чемпионов в 14-й раз. Это только укрепляет их статус клуба с самым большим количеством кубков ЛЧ. Самый ближайший клуб по достижению - "Милан" с семью победами. На третьем месте по победам участник сегодняшнего матча "Ливерпуль" и "Бавария".