2 мин.

Любительский футбольный клуб учителей «Отцы». Клуб, где за фол не ставят двойки

Футбольный клуб «Отцы» — это команда, созданная преподавателями школы № 1357. Главная цель команды – пробудить в учащихся школы интерес к футболу. Каким образом? Наверняка, каждому из вас хотелось обойти учителей, показать свое превосходство, заткнуть их за пояс, доказать, что и учитель может ошибаться, и учителя школы предоставили такую возможность. Так одним из главных призывов к ученикам для участия в общешкольных играх стал размещенный в сетях клуба лозунг: «Хочешь отомстить учителям за двойки? Не упусти свой шанс!»

ФК Отцы

Команда на данный момент состоит из 9 человек, которые являются учителями школы. Одним из условий при создании команды стало то, что в ней не будет учителей физкультуры, которые имеют определённую физическую и тактическую подготовку. На практике оказалось, что реализовать данный принцип достаточно проблематично, поскольку учителей-мужчин в школе не так много, но, к счастью, удалось найти 9 человек, которые с энтузиазмом согласились стать частью команды.

Артём Антонов, полузащитник

Выдержка из интервью с полузищтником команды Артёмом Антоновым:

«— Команда играет за идею или за участие в играх предусмотрены определенные бонусы?

— Бонусов никаких нет, как я уже сказал, главный для нас бонус это получение удовольствия от игры и своего рода возможность окунуться  в детство. А если учесть, что данное мероприятие находит отклик у детей это нас вдвойне радует.»

Команда также активно начала развиваться и позиционировать себя в медиапространстве, в такой сети как Телеграм, выставляя превью к матчам и комедийные ролики, процесс подготовки к матчам и просто забавные хроники. Учитывая, что современная молодежь большую часть дня проводит в социальных сетях, команде «Отцы» удалось завоевать определенную аудиторию поклонников и болельщиков.

Максим Борисов, полузащитник команды

На данный момент команда завершает второй в истории существования клуба турнир, игры которого проходят между командой "Отцы" и сборными команд подразделений школы 1357. У клуба продолжают активно развиваться социальные сети, где вы можете следить за жизнью клуба и игроков.

В новом учебном году планируется проведение третьего по счету турнира. Клуб хочет расширять свою фанбазу, мы безумно рады фанатам-единомышленникам, загоревшихся идеей клуба.

Выдержка из интервью с полузащитником команды Артёмом Антоновым:

«– Сегодня на мачте присутствовали болельщики нашей команды, помогает ли это общему настрою?

– Конечно, помогает. Приходите на футбол чаще!»

Ссылка на социальные сети клуба: https://t.me/fcotzy