2 мин.

Финал Короля

Читатели Футбольной кухни, у меня совсем вылетело из головы сегодняшнее сногсшибательное событие, именуемое «Кубок Короля»

В финале турнира встречаться:

Аль-Хиляль : Аль-Фейха. 

Я думаю каждый из вас щас кто прочитал, думает, ну да ок пусть Арабы играют и все ок у них, но вы просто даже себе представить не можете кого мы там 👈 нашли и увидели. 

Тренер хозяев, Леонардо Жардим, колоны я думаю не нуждается в презентации, он кстати с Аль-Хилялем выиграл Лигу Чемпионов АФК ( куда очень сватают Россию  🇷🇺 ). 

Андре Карилльо - известный по игре в Португалии 🇵🇹 в частности за Спортинг. Поездка в Англию 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 сложилась не удачно, Уотфорд не то, что бы прям не принял но не стал новым местом обитания полузащитника. 

За Аль-Хиляль он уже выступает 4 сезона. 

Так из Португалии  🇵🇹 приехал в след за главным тренером приехал Мусса Марега, известный по выступлениям за Порту. 

Теперь не много о гостях. Аль-Фейха тоже имеет в составе не мало интересных персон:

Владимир Стойкович, конечно большую часть карьеры провёл на родине в Сербии 🇷🇸, выступая за цвета Партизана, но так же и были командировки, в Англию 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿, Израиль 🇮🇱, Испания 🇪🇸, Нидерланды 🇳🇱 , Греция 🇬🇷, Франция 🇫🇷. Но по сути везде кроме Партизана он играл отсалютовавшее один сезон, вот такой вот вратарь и вот в 38 лет поехал заработать денег 💵 на старость, ну а почему нет ?

Амаду Мутари, честно говоря ну вот хоть убейте не помню его по Анжи из России 🇷🇺 , но за Махачкалу он выступал аж 3 сезона, в последствии покатался по Венгрии 🇭🇺 и уехал в Саудовскую Аравию на заработки. 

У гостей тренер кстати тоже не самый последний человек 🧍‍♂️ в сфере футбола ⚽️. 

Вук Рашович , когда то даже выступал за цвета  Самарских Крыльев, правда всего 11 матчей в 2002-2003 годах. По сути конечно тоже как и вратарь команды провёл всю карьеру в Сербии. А вот тренерская деятельность уже погоняла его по свету. По тренировав в Сербии 🇷🇸 он решил для себя, что стоит отправиться в Белоруссию, где был по мимо тренера ещё и Спортивным директором клуба 2014-2016. 

Вернувшись на родину попробовал свои силы в команде середняке чемпионата, где особо не че не получилось. В 2017 году уехал в Саудовскую Аравию где и по сей день тренирует, уже третью команду. Честно говоря достижений каких то нет по сей день, желаем победы в сегодняшнем финале. 

В целом вот такой вот финал уже идёт, пока писал он начался.