Ваноли: «Всегда знал, что футболисты «Спартака» способны играть так здорово, как во втором тайме матча с «Крыльями»

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли прокомментировал победу над «Крыльями Советов» (2:1) в матче 27-го тура РПЛ. Победа стала первой волевой для красно-белых в РПЛ в сезоне-2021/22.

"Сегодня мы играли очень медленно в первом тайме, не смогли найти глубину. Потом случился эпизод, который дестабилизировал ситуацию. Во втором тайме мы исправились, ребята прибавили. Я всегда знал, что они способны на это, способны играть так здорово. К сожалению, нам всегда нужно, чтобы что-то произошло, чтобы показать свою реакцию. Победа была очень важна, мы ее добились.

В перерыве мы должны были спокойно понять, что нужно изменить и как действовать дальше. Вопрос был в желании выкладываться на 110%. Ребята всегда показывают хорошую самоотдачу. Но временами им тяжело выйти из зоны комфорта. Работа над психологией нам еще предстоит, я всегда об этом говорю. «Спартак» — это имя, а это давление. Нам всегда нужно побеждать."

Так же Паоло Ваноли рассказал о состоянии здоровья полузащитника Наиля Умярова.

"У Умярова повреждение задней поверхности бедра. Он уже приступил к беговым упражнениям. Но давать какие-то прогнозы сейчас преждевременно, это трудно. Мы ежедневно следим за его состоянием.

Можно ли сказать, что я не угадал с составом? Всегда легко говорить, после того, как что-то случилось. У меня, к сожалению, нет магического шара, чтобы я смог предвидеть результат. Дело здесь вовсе не в тактике, на мой взгляд. Мы побеждали, играя хорошо и не очень хорошо. Мы всегда ждем, чтобы что-то случилось, чтобы найти реакцию на это и действовать. Над этим мы будем работать, это долгий процесс.

Сегодня ребята показали, на что они способны, я благодарен им за это. Благодарен Промесу, он был не в лучшей кондиции, но делал все возможное. Виктор Мозес провел на поле все 90 минут, хотя мы этого не планировали. Ему я тоже благодарен. Также благодарен Жиго и Джикии за то, что уверенно провели матч, в самом начале получив желтые карточки.

Моя реакция на второй гол Соболева? Мы одно единое целое, мы одна команда. Я являюсь частью этой команды, у меня тоже есть чувства. Я вижу ежедневное желание ребят, их прогресс. Чтобы создать что-то большое, обязательно нужна сплоченность. Сегодня мы ее показали. Повторюсь, я верю и продолжаю верить в ребят», — передает слова Ваноли корреспондент Sport24.