«Спартак» проиграл «Ростову». Судья не засчитал два гола красно-белых и назначил в их сторону два пенальти

«Спартак» потерпел поражение от «Ростова» (2:3) в матче 26-го тура чемпионата России.

На 14-й минуте счет открыл форвард ростовчан Роман Тугарев. Гости сумели отыграться спустя 3 минуты благодаря точному удару Александра Соболева. После этого красно-белые дважды поразили ворота хозяев, но оба гола не были засчитаны из-за офсайда. На 74-й минуте главный арбитр встречи Виталий Мешков назначил пенальти в ворота «Спартака» за фол Максимилиано Кофрие на Дмитрие Полозе, который и реализовал 11-метровый. Москвичи сумели отыграться на 1-й компенсированной минуте второго тайма — голом отличился защитник Руслан Литвинов. Однако спустя 4 минуты Мешков вновь назначил пенальти в сторону «Спартака» за фол Жиго на Александре Сильянове. 11-метровый реализовал Али Соу.

«Ростов» набрал 34 очка и поднялся на 8-е место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 31 набранным очком находится на 10-й строчке.