После перерыва начинаем с ничьей

Стартовый состав на игру против "Сочи" у сине-бело-голубых был такой: Кержаков 41, Чистяков 2, Дуглас Сантос 3, Круговой 4, Кузяев 14, Барриос 5, Клаудиньо 11, Сутормин 19, Мостовой 17, Дзюба (к) 22, Малком 10.

Во втором тайме на замены вышли: Алип, Юри Алберто, Сергеев и Ерохин.

На этот матч Сергей Богданович решил придерживаться схемы 4-3-3.

В матче не принимали участия Ловрен, Вячеслав Караваев и Вендел. Деян Ловрен продолжает восстановление после травмы голеностопа, у Караваева и Вендела мышечные повреждения. Вендел  в ближайшее время должен вернуться в общую группу, а сроки возвращения Караваева и Ловрена  назвать пока сложно.

На мой взгляд, первый тайм смотрелся довольно скучновато. Было мало активности, футболисты играли без агрессивной игры. Было такое чувство, что обе команды как-будто присматриваются друг к другу. Медленно развивались атаки. Пока, после перерыва на сборные, не хватает скорости в атакующих действиях.

В первом тайме "Сочи" на отлично обороняли свой левый фланг. Мостовому и Круговому никак не удавалось подать мяч в штрафную с игры. Хотя нет, они сделали это по одному разу. За первый тайм зенитовцам удалось только 4 раза сделать точные передачи.

Во втором тайме игра вроде бы пошла поинтереснее. Но острых момент по-прежнему было мало. Сергей Богданович  перестроил “Зенит” на 3-4-3, следовательно Барриос вернулся в центр защиты.

Единственный острый и опасный момент для петербуржцев было на 82-ой минуте. Дуглас Сантос яростно бросился под удар при угловом, тем самым спас свою команду от проигрыша.

Финальный счет 0:0. “Зенит” остается на первом месте с 49 очками. Второе место занимает  московское “Динамо”, у которых сейчас 46 очков.

Следующая встреча команда Сергея Богдановича Семака против “Ахмата” состоится 9 апреля.

Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит