2 мин.

Дорога в Париж!

Стали известны все пары четвертьфиналистов. Кто пройдет дальше?

«Манчестер Сити» - «Атлетико Мадрид»

«Реал Мадрид» - «Челси»

«Бенфика» - «Ливерпуль»

«Вильярреал» - «Бавария»

Что могу сказать, два коллектива, которые заработали себе путевку в четвертьфинал, уже многого добились в этом розыгрыше Лиги Чемпионов. В прошлом посте я написал, что это «сладкие булочки» для больших клубов. Речь конечно же о «Бенфике» и «Вильярреале».

Да, хочется наблюдать за футбольными чудесами почаще, но на то оно и чудо, что происходит с достаточно редкой периодичностью. На этой стадии сенсаций не будет.

Такие клубы, как «Ливерпуль» и «Бавария» своего не упустят. Они уже, на мой взгляд, в полуфинале. Немецкий коллектив лихорадит в чемпионате страны, но это Лига Чемпионов, где ребята Нагельсмана любят ловить кураж и отгружать целую телегу мячей.

У парней из Ливерпуля проблем не ожидается. Да, у Клоппа сейчас ситуация, в которой ни при каких условиях ошибаться нельзя, как в чемпионате, так и в Лиге Чемпионов. Догнать Сити казалось нереальным, буквально несколько месяцев назад, сейчас же их разделят 1 балл и 10 апреля будет очный матч за лидерство в Премьер-Лиге, правда на выезде. У мерсисайдцев вообще в апреле будет решаться многое, календарь которому не позавидуешь, заставляет расчехлить всю обойму игроков и привести их в режим полной готовности.

Клопп справится, ему не в первой.

Что касается противостояния испанских и английских клубов, то думаю во втором полуфинале сойдутся «Реал» против «Манчестер Сити».

Сити настоятельно будет стучаться в дверь ворот Облака. Не думаю, что Гвардиола в очередной раз позволит себе остановиться за два шага от кубка, которым он уже наверно грезит именно с клубом из Манчестера.

Да и в целом в полуфинале с такой моделью игры, как у Симеоне, делать там нечего. Скучно, предсказуемо и топорно.

А что касается пары из Мадрида и Лондона, я думаю «Реал» пройдет «Челси». С трудом, но пройдет. Аристократы достойный соперник, но я уверен Анчелотти сделал выводы по прошлому розыгрышу, где Зидан проиграл и не позволит обыграть себя Тухелю.

Как говорится, любите эту игру…