Холанд обойдется покупателю в 350 млн евро. Вот из чего сложилась такая сумма
Новый сериал!

«Я знаю, что «Сити» претендует на Холанда. Это всем известный факт. Когда я увидел сумму, у меня был приступ, я потерял сознание. Жена меня откачала. Я даже не могу посчитать до такой суммы», – бывший капитан «Боруссии» (а теперь клубный консультант) Маттиас Заммер исчерпывающе описал финансовый аспект гонки за Эрлингом Холандом.
Хотя отступные за норвежца – 75 млн евро – не кажутся чем-то удивительным для нынешнего рынка, подпись Холанда действительно обойдется в огромную сумму.
Вот прикидки Bild. Разъяснения – после картинки.

• По информации Bild, пункт об отступных в контракте Холанда сгорает 30 апреля. Если никто из претендентов на Эрлинга («Ман Сити», «Реал», «Барселона») к этому времени не оформит сделку, «Боруссия» выставит ценник на порядок выше. Bild оценивает рыночную стоимость бомбардира в 150 млн евро.
При этом из отступных «Боруссия» получит лишь 50-55 млн евро. 10 млн евро уйдут агенту Холанда Мино Райоле. Это было прописано при переходе из «Ред Булла». Плюс дортмундцам нужно выплатить бонусы всем клубам, за которые ранее играл Эрлинг.
• Bild пишет о космических запросах по зарплате – 40 млн евро в год (769 тысяч евро в неделю).
Немецкое медиа верит в долгосрочный 5-летний контракт с новым клубом. Но есть и другая информация от испанского радио Cadena SER: контракт – не более трех лет, так как Холанд ожидает, что еще больше вырастет в цене.
• Хорошие ожидания от трансфера сына у отца Эрлинга, Альфа-Инге. Бывший игрок «Ман Сити» влияет на карьеру сына и давно стал полноценным героем новостей. Как пишет Bild, Холанд-старший ждет подписной взнос в 30 млн евро.
• Мино Райола не ограничится 10 млн от «Боруссии», о которых уже говорилось. Агент Холанда дважды заработает на одной сделке: речь предположительно о 40 млн от нового клуба.

А кто претендует на Холанда?
С норвежцем медиа связывали вообще все топ-клубы мира, здесь остановимся на актуальной информации.
• «Ман Сити». Топовый вариант по зарплате – по данным Daily Mail, Холанду предлагают 500 тысяч фунтов в неделю (более 28 млн евро, самая высокая зарплата в АПЛ). Писали, что условия контракта уже согласованы. Гвардиола не опровергает интерес к норвежцу: «Каждый месяц говорят, что «Ман Сити» купит 50 игроков. Трансферное окно откроется в конце сезона, и многое может произойти».
• «Реал». Перес готов повторить предложение «Сити» по зарплате, но инсайды противоречивы. Сначала писали, что норвежец мечтает о Ла Лиге, а потом Goal.com передавал сомнения Холанда: хочет быть главной звездой команды и опасается попасть в тень Бензема и Мбаппе. Это значит, что «Реал» на эту минуту позади.
• «Барселона». Наименее вероятный вариант, хотя и для президента Жоана Лапорты Холанд – главная трансферная цель. Каталонцы слишком нестабильны финансово и вряд ли могут на равных тягаться с «Ман Сити» и «Реалом». Холанда может склонить только желание играть именно за «Барсу», но инсайдов об этом нет. Хотя в конце февраля писали о встрече Лапорты и Райолы. «Барса» была готова предложить Холанду 20 млн в год чистыми (сравнивать с предложением «Сити» сложно, поскольку непонятно, включены ли налоги в те 28 млн евро). Президент Ла Лиги Хавьер Тебас предполагает, что каталонцам сложно потянуть такой трансфер с учетом финансовых правил, но не исключает варианта, что все получится.
• «ПСЖ» вышел из гонки или замаскировался. С начала февраля нет никаких серьезных инсадов о трансферных действиях французов.
Фото: globallookpress.com/LiveMedia/Reporter Torino, Dennis Ewert












и что значит +10 миллионов бонусами? если 75 лям отступные, то это сумма за выкуп контракта.. т.е. покупатель, больше продавцу ничего не должен будет.
Такие запросы могут потянуть только шейхи или миллиардеры, которые деньги не считают. Барса пыталась тягаться и улетела в пропасть.
также стоимость воды, электричества на тренировочной базе и на стадионе.
сколько ещё уходит в среднем на футболиста бензина при стрижке газона на стадионе, ведь он его использует.
Мама Холанда: "Me Too".
Холанд стоит 80 миллионов, но за 160 я бы очень сильно задумался над его приобретением - это точно не выигрышная цена. Да и не будет ли отец на пару с агентом каждое трансферное окно капать Холанду на мозги, чтобы еще заработать? Тем более, что для футбола Сити Эрлинг подходит гораздо меньше, чем Кейн. Будет качать права "главной звезды" - и чем это закончится?
на 6 меньше Гризманна
на 2 меньше, чем 29летний Мората, за которого клубы покупатели слили 170млн евро