Спартак-Краснодар. Превью

В эти выходные пройдёт 21-й тур Российской Премьер-Лиги.

Центральным матчем тура можно назвать игру между двумя столичным командами Локомотив-ЦСКА.

Но мы остановимся на другой не менее интересной паре Спартак-Краснодар.

В первом круге Краснодар переиграл Спартак у себя дома со счётом 2:1,но а вот последний матч на Открытии Арене завершился разгромом краснодарцев 6:1!Сможет ли Спартак снова учинить разгром увидим уже в воскресение.

Главным арбитром встречи назначен Евгений Кукуляк.

Начнём с Краснодара.У команды Сергея Галицкого(на фото) непростые времена, все легионеры команды покинули клуб причём с Вандерсоном и Кабеллой контракты расторгнуты, с остальными пока приостановлены. Владелец клуба Сергей Галицкий не раз заявлял, что мечтал бы чтобы увидеть команду состоящию только из своих воспитанников, нынешняя ситуация увеличивает шансы этой мечте сбыться.

Краснодар провел всего одну официальную встречу после зимнего перерыва это связано с тем, что первый матч с Локомотивом был перенесён из за закрытых аэропортов на юге в связи с ситуацией на Украине, ну а в кубке Краснодар прекратил свое участие ещё в прошлом году.

Свой единственный матч краснодарцы сыграли с Уралом в прошлые выходные и победили со счётом 2:1.Мне удалось посмотреть эту игру, Краснодар смотрелся неплохо, владел инициативой и на мой взгляд заслуженно победил. Команда неплохо взаимодествовала несмотря на абсолютно новые сочетание в связи с отъездом легионеров, в команде можно выделить Кривцова, Сперцяна( на фото) и Ильина, последние двое отличились. В защите играет опытный Мартынович, а воротах стоит самый талантливый вратарь страны Матвей Сафонов(на фото) Отъезд легионеров только сплотил русскоговорящих игроков и это видно по их действиям на поле. Спартаку будет очень непросто победить в этом матче

Спартак под руководством Ваноли проведет 4-ый официальный матч. В первых трех было две победы над Кубанью и Динамо и поражение от ЦСКА. Игра Спартака вызывает оптимизм, команда создаёт много моментов очень неплохо комбинирует и старается на протяжении всего матча держать высокий темп. В последнем матче с Динамо Спартак уверенно переиграл бело-голубых в первом тайме, забив два мяча, а втором сыграл уже по счету не форсируя события.

Руководство Спартака дало всем легионерам гарантии по контрактам и на данный момент не один из них не собирается покидать команду в том числе и тренерский штаб во главе с Пауло Ваноли.(на фото)

В связи с этим Ваноли может придерживаться правила, что победный состав не меняют и выставит на матч с Краснодаром всех тех же игроков, что играли с Динамо. Будет интересно появится ли на поле Соболев, который после игры с ЦСКА не сыграл ни минуты. Николсон несмотря на свою результативность не так активно участвует в единоборствах и Соболев в этом аспекте сильнее и свои минуты на поле должен получить.Так же будет интересно посмотреть начнёт ли Зобнин третий матч подряд на скамейке запасных если учитывать кубковый матч с Кубанью.

Игра обещает стать интересной и событийной, наверняка будет забито немало голов.Главными героями матча могут стать Зелимхан Бакаев(на фото) и Матвей Сафонов. Спартак конечно фаворит этого матча, но недооценивать Краснодар не стоит, все ребята в краснодарской команде в сложившейся ситуации стараются доказать и показать себя, а значит лёгкой жизни Спартаку ждать не стоит.

Фото к посту взяты с сайтов Спорт-Экспресс, sportrg.гu, 123.ru, sports.ru, mathtv.ru