ЛЧ опять подарил нам эмоций

Финала ждать не нужно, каждый матч почти финал

В 1/8 лиги чемпионов всегда есть пары, которые являются фаворитами, и могли быть в финале. Одна из таких пар Реал Мадрид – ПСЖ. Матч подарил нам фантастические эмоции. Результат есть такой, какой есть. Почему так вышло? Давайте разберёмся.

В первом матче Парижский клуб разбил Мадридский без шансов. Испанцы ни разу не пробили в створ ворот. Казалось с такой игрой Французы в четвертьфинале, а ответная игра это формальность. Но было несколько но.… Во-первых, счёт первой игры. ПСЖ победил 1:0, что по нынешним временам ничего ни значит, почти 0:0. Во-вторых, Реал опытная команда, 13 раз выигрывал лигу чемпионов, сделать выводы после первой игры они могут. В третьих тренер. У Мадрида тренер выходил из ситуаций похуже. Тренеру Парижа такого опыта нет.

Сценарий ответной игры естественно ожидался, не похож на первую игру. Но первый тайм этого не подтвердил. Два тайма первой игры, и первый тайм второй был полностью за Французами. Но второй тайм ответной игры всё перевернул. ПСЖ, скорее всего уже был мыслями в следующим раунде, и не настроился на последние 45 минут. Самая сильная линия Испанской команды – полузащита – вновь включила своё мастерство. Модрич и Кросс начали переигрывать полузащиту ПСЖ вдвоём. Конечно, Реалу помогу забитый ими гол. Правда забит ли он по правилам это большой вопрос.

В итоги самый титулованный клуб турнира, выбил одно из претендентов на титул. Возможно, Реал и не выиграет лигу чемпионов, но, то за что мы любим футбол, эмоции, он нам подарит.

Скоро мы будем получать такие эмоции и от участия наши команд.