2 мин.

Яван ба ПЕШ, «Истиклол» ба ПЕШ, Таджикистан ба ПЕШ!!!

Вы когда нибудь наблюдали ситуацию, что атмосфера на стадионе становится зависима от действий одного человека? Но, такой факт есть. И даже поражало то что один его жест, и безбашенный рев футбольных фанатов возвышается над 25-ти тысячным стадионом или одно его движение рукой, и стадион замирает в тишине. И не возможно представить, не один международный матч душанбинского «Истиклол»-а или национальной сборной Таджикистана без активного участия главного заводилы. Да, того самого Саади Исмаилова, весельчака и хохмача с яванским комическим акцентом…

Любимец публики – футбольной    

Для общего понимания - «явани», это как к примеру позитивный одессит, и Саади не исключение, так как судьба распорядилась таким образом, что свое призвание он увидел в искусстве. Но, не зависимо от того, что он является выпускником Института искусств Таджикистана, по специальности режиссёр, все таки в его душе футбол занял свое особое место. И по его инициативе в 2013 году в Таджикистане был создан первый «Фан-Клуб сборных команд Таджикистана», который по сей день ведет активность в стране и поддерживает национальную сборную Таджикистана(всех возрастов) и чемпиона страны «Истиклол» на выездных матчах. Так же в 2018 году, учитывая активную работу с болельщиками, руководство Федерации футбола Таджикистана, отправило ребят из фан-клуба на матчи Чемпионата Мира по футболу. А в 2019 году, глава Футбольной Федерации Афганистана, Карим Кираматтдин отправил официальную признательность и поблагодарил Саади Исмаилова за активную поддержку национальной сборной Афганистан в отборочных играх к ЧМ-2022.      

На носу масленица

Актер, режиссёр, сценарист, блогер, но главное для нас в 2022 году, это поддержка нашего болельщика, таджикских футбольных фанатов. Ведь на носу отборочные игры национальной сборной страны на Чемпионат Азии и участие нашей олимпийской сборной на Чемпионате Азии в Узбекистане. И мы верим, что наши «Шербачахо» подарят нам праздник и порадуют своим успехом. А поддержка в лице Саади Исмаилова, будет обеспечена на все сто…