«Не думаю, что отдельные игроки имеют значение»: Рио Фердинанд считает, что Деклан Райс не решит проблемы «МЮ»
В последнем эпизоде своего подкаста на YouTube Рио Фердинанда спросили, станет ли Деклан Райс решением проблем «Манчестер Юнайтед».
Бывший центральный защитник ответил: «Я не думаю, что имеет значение, каких игроков привлекает «Манчестер Юнайтед». Уже давно доказано, что вы можете привлекать суперзвезд и думать, что это спасает положение».
«Важно устройство команды и тактика, важен стиль футбола и индивидуальность, к чему мы призывали целую вечность». «Лучшие команды на планете не побеждают за счет отдельных игроков. Важен стиль футбола. Пока системы не будет, меня не волнует, кого мы подписываем».
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/6/c6/3f26700bf4e729031967f311e71ab.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Райса по-прежнему связывают с переходом на «Олд Траффорд», поскольку он зарекомендовал себя как ключевой игрок для «Вест Хэма», дарящий надежду на Лигу чемпионов.
Думаю надо сосредоточиться на поиске подходящего тренера, который сумеет раскачать эту команду.
П.с
Сам фанат МЮ уже очень давно. Но ситуация в клубе совсем не похожа на перестройку, о которой твердят из года в год. Это полная стагнация... Депрессия, которая только тянет проект всё дальше на дно.