Дебютный гол Бензема в класико! Мастерски разобрался в штрафной в матче за Суперкубок-2011

Карим и до приезда в Мадрид несколько раз встречался с «Барселоной» в Лиге чемпионов, но не сумел отличиться голами за «Лион». Летом 2009 француз перекочевал в столицу Испании и остался там на долгие 13 лет, превратившись в лидера нападения «Реала». Естественно, встречи с каталонцами участились.

Первый гол в класико Карим забил как раз в Суперкубке 2011. Тогда трофей разыгрывали летом в двухматчевом противостоянии. Дома Мадрид выдал результативную ничью 2:2 (забивали Озил и Хаби Алонсо) и отправился на «Камп Ноу»

В Каталонии Роналду и Иньеста быстро обменялись голами, а под занавес первого тайма отличился Лео Месси. Именно Бензема на 81-й минуте сравнял счет в матче и противостоянии! Француз шикарно разобрался в штрафной блауграны после подачи углового и передачи Пепе.