Бесхребетный проигрыш? РангникАут? Или как Фил Джонс стал лучшим игроком на поле, сыграв первый раз за 2 года.

Вечер понедельника 3-го января, люди уже медленно отрывают головы от салатов, надеясь посмотреть красивый английский футбол. Манчестер Юнайтед - Вулверхэмптон.

19:30 Объявление составов

Источник: Sports.ru

Классическая уже при Рангнике 4-2-2-2, НО Криштиану получает капитанскую повязку и на поле появляется, не игравший 2 года, любимец публики, легенда мемов, I'm Phill Jones.

Бруно остается в запасе и как мы видим по последней тенденции, система и тактика Рангника пока не может найти место для Бруно на поле. Он пробовал его в схеме 4-1-3-2, 4-2-2-2, 4-4-2 и, мягко говоря, Бруно в тех матчах далеко не блистал, к сожалению.

А в остальном более менее привычный состав за исключением, может быть, Матича, но к нему вопросов особо нет.

Волки выставили классические при новом тренере 3-4-3.

Перед матчем все отмечали форму команды: 6 очков за 6 последних матчей.

Все вело к победе Манчестера - на классе, на опыте, на всем чем угодно. Так считало большинство, кроме игроков Юнайтед.

Конец первого тайма: 0-0

Абсолютное превосходство Волков над игроками Манчестера.

Удары 4-14

Владение мячом 46%-54%

Передачи 233-262 (хотя казалось бы, кто смотрит на эту статистику, объясню позже)

Куча потерь у Роналду, Шоу, Санчо, Мактоминей, который старается, лезет, но обрезает, незаметный Кавани и ОБЪЕКТИВНО ЛУЧШИЙ ДЖОНС.

Это звучит и смешно, и одновременно очень грустно. Человек не играет 2 года, выходит на поле, и в защите играет без ошибок. У МЮ было 2 контратаки. Одна с паса Гринвуда и неудачным завершением Санчо, вторая завершилась неудачным ударом Кавани. Но что удивительно, оба момента игроки пожадничали, хотя нападающие вправе выбирать лучшее решение сами, однако тут это выглядело весьма странно.

Почему я привел статистику именно владения мячом и передач, банально из-за слов Ральфа: "Мы должны контролировать игру", можно считать, что это камень в огород Рангника, но если верить его комментариям, то игроки просто ничего не делают из того, что он просит.

Финальный свисток. 0-1

2 тайм начался без замен. И даже слова Рангника в перерыве не помогли добавить мотивации игрокам и мы дальше смотрели какой-то непонятный футбол в исполнении Манчестера.

Как ни странно, небольшой огонек в игру добавил Бруно, вышедший на замену на 60 минуте. Он попал в перекладину с метров 10-ти после прострела Матича. Потом был даже забит гол, но с офсайда.

Можно подметить, что Фернандеш поменял Гринвуда, который был чуть-ли не единственным светлым пятном в атаке.

На 75 минуте вышел Маркус Рэшфорд и ничего не показал, от слова совсем. К сожалению кавалер Ордена британской империи подзабыл свои навыки и умение играть в футбол. Так как это продолжается уже несколько матчей подряд, бесконечные ошибки и попытки обыгрыша.

Заслуженный гол Волков на 82 минуте. Навес, Джонс отбивает головой, в центральной зоне никого нет и Моутиньо спокойно, без сопротивления, кладет мяч в угол ворот с линии штрафной.

Мысли после матча. Субъективные.

Рангник пришел под "лучшие матчи для нового тренера" . Ни одной игры с топ 6. Идеальный вариант для наработок и набора формы, и уверенности.

4 матча - 10 очков. Провальная, к счастью, победная игра с Норвичем. Провальная игра с разобранным Ньюкаслом. И две с каких-то сторон неплохие игры против Кристал Пэлас и Бернли - победные.

У отца гегенпрессинга пока не получается поставить свой стиль игры, о чем он не раз говорит в интервью. Так же можно бесконечно обсуждать выбор состава и замены, но предлагаю скинуть это на незнание кухни команды, тренировок, физическую и психологическую готовность игроков.

Складывается ощущение будто и не в тренере было дело. Игроки не бегут, огромное количество индивидуального брака, в приеме, в передачах, в выборе продвижения атаки. При Рангнике (не в отрицание ему) игроки не запорхали как бабочки. Покупка Роналду дала сбой как раз сейчас, как все и предполагали это был временный эффект. Теперь мы каждый матч видим Роналду в старте, уже несколько матчей у него не идет игра, но не ставить его же нельзя, почему-то (хоть тут и очевидный ответ).

Остается только верить, что какое-то магическое чудо случится и все поменяется, потому что глаза горят у пары игроков, Мактоминей, Санчо (слегка напоминает Санчеза, который старался, но ничего не выходило), Фред, Тельеш и конечно Де Хеа. Рэшфорд выдает свой худший сезон, у Роналду не идет игра, Магуайр машет мимо мячей.

Хотелось бы еще отметить схему 4-2-2-2.

Есть ощущение, что в АПЛ она не работает. Во-первых в ней нет места для Бруно. Во-вторых большинство команд в АПЛ играют с насыщенным центром, взять хотя бы топ 4 команд (Ливерпуль 3 цп, Челси 3 цп, Сити 3 цп). При любом обрезе атаки в МЮ, в центре в большинстве случаев остается один опорник и его просто разрывают, поэтому каждый раз Рангник после перерыва меняет схему.

Думаю сейчас вся структура Юнайтед, как состав, как и тренер меняются и пытаются понять друг друга, Рангник пытается понять АПЛ, игроки пытаются понять Ральфа, а болельщики пытаются понять, что вообще происходит и почему каждый матч ни один фанат не может быть уверенным в победе.

И спасибо Давиду, что красные дьяволы все еще остаются в гонке за топ-4.