Судья, который решил судьбу чемпионской гонки

Ну что, закончился первый матч в новом году! "Арсенал" - "Манчестер Сити" - великолепная вывеска, учитывая тонус команд.

Хочется сразу сказать, что игра вышла неоднозначной.

А всё из-за того, что сначала любезный главный рефери не захотел ставить очевидный пенальти (посмотрев VAR!!!). Эдерсон филигранно угодил не в мяч, а прямиком в ногу бедному Эдегору! Тот чуть не плакал от несправедливости!

Сити держал мяч, конечно, но парни Мигеля Артеты, которого не было на матче, хорошо отвечали контратаками.

Одна из таких и завершилась голом, когда Тирни великолепным пасом нашёл Саку, а тот мастерски решил момент! 1:0 на "Эмирейтс"!

Пеп даже не знал, что делать. Мартинелли великолепно убегал и обыгрывал (имел после гола 2 момента). На перерыв команды ушли в неоднозначном настроении: фаворит проигрывает.

В неоднозначном состоянии ушёл, видимо, Стюарт Атвелл (рефери) , который и стал главным героем второго тайма.

Всё из-за того, что на 55 минуте Бернарду Силва был легонько прихвачен за футболку в штрафной. Эх, конечно, арбитры не привыкли к выходкам парней Гвардиолы за 15 лет! Как будто они не знают, что игроки преувеличивают нарушения! Но даже с варом судья указал на точку, после чего Марез развёл вратаря и мяч по разным углам.

Игроки Арсенала вскипели, побежали отыгрываться. И вот Лапорт неаккуратно скидывает мяч вратарю, круглый летит прямо в ворота. Но в подкате успевает Натан Аке. Но и тот выбивает на ногу Мартинелли, который не смог попасть по пустым воротам!!!

И буквально сразу же случается фол Габриэля в центре поля, который судья оценивает, конечно, как вторую жёлтую карточку! Арсенал в меньшинстве, а играть оставалось ещё около получаса!

Но парни Артеты держались, не давали создавать моментов, пока в самой концовке опорник Родри не вывел вперёд "горожан".

К сожалению, выражение: " Сити" не может - судья поможет становится крылатым.

Эх, один момент с назначением пенальти так перевернул игру! Арсенал сыграл великолепно и заслуживал победы!

Непонятно, откуда такое плохое отношение к Арсеналу и излишне хорошее к синему Манчестеру.

К слову, Ливерпуль и Челси встречаются завтра между собой, где и выяснится "математический" преследователь Манчестера С. А математический, т.к. всё ясно. Когда судьи так обслуживают матчи, шансов нет. Тем более, когда до "синих дельфинов" уже 11 очков.