1 мин.

Одил Ахмедов завершил футбольную карьеру

Бывший капитан сборной Узбекистана, полузащитник китайской «Цанчжоу Майти Лайонс» Одил Ахмедов объявил о завершении карьеры. Он мог продолжить выступать в чемпионате Узбекистана, но решил этого не делать.

Полузащитник китайской «Цанчжоу Майти Лайонс» и бывший футболист "Краснодара", "Анжи", "Пахтакора", капитан сборной Узбекистана Одил Ахмедов объявил о завершении футбольной карьеры, сообщила пресс-служба Ассоциации футбола.

На днях в интервью программе Offside футболист намекал, что может завершить карьеру в 2022 году.

«Я должен все учесть касательно завершения карьеры. Например, сейчас у меня есть силы и возможность сыграть в любом клубе чемпионата Узбекистана. Но если задуматься, вопрос в том, против кого, с какими игроками я буду играть. Этот аспект более важен. Я работал с профессиональными игроками, тренерами и специалистами за рубежом 10 лет. Разница огромна, если сравнить их», — заявил он.

По его словам, выступления в чемпионате Узбекистана на данном этапе могут негативно повлияют на карьеру.

«Всему свое время. Нужно уметь уйти вовремя. Это может быть правильное решение», — сказал Одил Ахмедов. Футболист участвовал в четырёх отборочных турнирах к чемпионатам мира, 3 раза участвовал в розыгрыше Кубка Азии и был удостоен почетного звания «Заслуженный спортсмен Республики Узбекистан».

Футболист выступал за «Анжи» (2011−2014) и «Краснодар» (2014−2016) в российском чемпионате, а с 2017 года выступает в китайском первенстве, в том числе за команду «Цанчжоу Майти Лайонс», куда он перешёл в апреле 2021 года.

Источник: https://www.gazeta.uz/ru/2021/12/18/odil-ahmedov/?utm_source=push&utm_medium=telegram