Малиновский забил 20-й мяч в Серии А!

Malina20

Воспитанник донецкого «Шахтёра» Руслан Малиновский отметился 20 забитым мячом в чемпионате Италии.

Полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский эффектным ударом из-за пределов штрафной забивает гол  в ворота «Наполи» в поединке XVI тура Серии А, в котором «Аталанта» вырвала победу у неаполитанцев со счётом 3:2 на 71-й минуте встречи после результативного удара швейцарца Ремо Фройлера.

Интересно, что мяч, забитый украинцем на 7-й минуте стал для него 20-м, забитым в составе «Аталанты» в 85-м матче чемпионата Италии.

Напомню, что свой дебютный гол в одном из сильнейших чемпионатов Европы 28-летний украинец забил 7 декабря 2019 года, в домашнем поединке XV тура Серии А против «Вероны» (3:2).

Отмечу, что в зачёт бомбардирского Клуба Олега Блохина у Малиновского стало 72 гола, забитых на высшем уровне.