3 мин.

Отдать долг «Спартаку» 8 лет спустя

Всем привет! Меня зовут Старостин Архип. Сейчас мне 17 лет и я чувствую себя превосходно, но 8 лет назад все было наоборот.

Маленький я

С рождения я живу с пороком сердца, а точнее со стенозом и недостаточностью аортального клапана. Я всегда любил спорт, но из-за особенностей своего диагноза врачи говорили мне, что лучше мне лежать на кроватке и не вставать, мало ли что.В 7-8 лет я нашёл занятие себе по душе, это была стрельба из лука.

Потихоньку я обучался этому виду спорта, получал разряды, но в 9 лет (2013г.) мне понадобилась операция в Германии. Деньги собирались с трудом, мама использовала все методы осведомлёния моей проблемы, чтобы собрать деньги. В один день в изменилось. (Далее фрагмент истории мамы) "... Выхожу из метро на Первомайской, вдруг подъезжает чёрный автомобиль, открывается окно, мне говорят:"садись и мы поможем твоему сыну ". Не знаю почему, видимо из-за отчаяния, но я села в машину. Думала увезут далеко и на долго. Мы приехали на дачу что ли, меня спросили :"Сколько не хватает? " после чего дали эту сумму и отвезли до дома. " Не знаю, полностью ли правда эта история, но, как по-мне она немного приукрасила😄. Имена не назывались, знаю только то, что это был один из акционеров ФК "Спартак".

Источник:Sports.ru

Мне собрали деньги, прооперировали и я стал чувствовать себя лучше. Я вернулся спустя полгода к стрельбе, через пару лет бросил, пошёл в театральный кружок, учился там до 2018 года, а летом я посмотрел впервые чемпионат мира. Болел за сборную, радовался и восхищался ею, плакал после хорватов... После мундиаля загорелся футболом, хоть и профессионально заниматься нельзя было. Мечта стать, как Акинфеев что-то переставила в моей голове. Осенью того же года я бросил театральную студию, и играл по 5-6 часов в любую погоду в воротах на ближайшем искусственном поле. Тогда мне было 14, а сейчас 17, за 3 года я успел поиграть как во дворе, так и в любительской лиге URBAN CUP.

Благодарности мамы болельщикам

Я в воротах

Завтра, 4 декабря 2021 года в 17:00, я впервые попаду на матч своей любимой команды, чтобы поддержать её и отдать должок спустя 8 лет😉. Да, я знаю, что на 19 минуте 22 секунде болельщики Спартака покинут стадион и будь я постоянным болелой, тоже так сделал. То, что произошло с фанатами армейцев дикость и я против этого. БОЛЕЛЬЩИК НЕ ПРЕСТУПНИК!!! Но мне будет очень обидно досрочно покидать первый в жизни матч Спартака. Извините меня, но я останусь до финального свистка🙏. Так же я возьму футболку, в которой я был перед операцией (к сожалению фото не нашёл в интернете, но там я сижу в шарфе клуба на каталке, рядом мама и врач) вдруг кто из игроков подпишет😄

Не знаю посмотрит ли кто-то этот пост, но если он был интересен хоть малость, то я уже буду рад))

P. S. Уважаемые комментаторы Матч ТВ, если вы вдруг это прочитаете, то передайте моей маме завтра на трансляции🤣