Давид против Голиафа: результат закономерен

27 ноября Ливерпуль принимал на Энфилде Саутгемптон.

Стартовый состав "красных": Алиссон, Робертсон - Ван Дейк - Конате - Александр-Арнольд, Фабиньо - Тьяго - Хендерсон, Мане - Салах - Жота.

Стартовый состав "святых": Маккарти, Беднарек - Лянко - Салису - Ливраменто, Ромеу - Уорд-Прауз ©, Перро, Армстронг, Броя, Адамс.

К этому матчу команды подходили с совершенно разными амбициями и ожиданиями. Ливерпуль, который продолжает набирать обороты и возвращать былую мощь и славу, ожидаемо с первых же секунд матча начал очень активно атаковать и давить своего оппонента. В предматчевом интервью наставник Саутгемптона, - Ральф Хазенхюттль отметил, что "мерсисайдцы" находятся в невероятной форме и показывают свою чемпионскую игру.

Первый гол Ливерпуль забил уже на второй минуте поединка. Диого Жота отметился голом после передачи Эндрю Робертсона с левого фланга. Весь первый тайм, как и ожидалось, Ливерпуль полностью контролировал игру и постоянно атаковал. К перерыву счет был 3:0, еще один мяч на свой счет записал Жота и Тьяго Алькантара. Во второй половине картинка игры не сильно изменилась, за тем исключением, что "красные" слегка сбавили обороты и темп игры. На 52 минуте Вирджил Ван Дейк забивает четвертый гол в этом матче, после подачи с углового.

В следующем, 14 туре АПЛ, 1 декабря, Ливерпулю предстоит поездка на "Гудисон Парк" в гости к Эвертону. Саутгемптон же, 1 декабря принимает на своем стадионе Лестер.