«Ахал» сохранил лидерство по итогам первого круга чемпионата Туркменистана

Футбольный клуб «Ахал» стал победителем первого круга чемпионата Туркменистана по футболу, команда набрала 17 очков и опережает идущий вторым «Алтын Асыр» на два балла.

В пятницу завершился первый круг чемпионата Туркменистана. После 7 туров лидирует «Ахал» (17 очков), который на выезде сыграл вничью с футболистами «Мерва». Матч завершился со счетом 1:1. На гол Арсланмурада Аманова на третьей минуте, забитым мячом ответил Амангельды Сапаров на 88-й.

Отметим, что команда из Ахалского региона набрала 17 очков и обеспечила себе первое место по итогам первого круга чемпионата. На втором месте идет ашхабадский «Алтын Асыр», у которого 15 очков. Замыкает тройку лидеров с 14 очками «Шагадам» из города Туркменбаши. Еще один столичный клуб «Копетдаг» занимает четвертое место в таблице (7), «Небитчи» из Балканского региона – пятое (6).