2 мин.

Обидно, досадно, ну ладно

Установка и план Карпина сыграть вничью провалились в концовке встречи. Кудряшов не виноват и не нужно  сейчас на Федора спускать всех собак. Проигрывает и побеждает команда, а не отдельные футболисты.

Мы приехали, чтобы проиграть. Пять защитников и один нестабильный, в последнее время нападающий насторожили болельщиков у экранов телевизора. И вроде бы погода была нашей в Сплите. Но давайте признаемся себе, причем честно. Мы не заслуживаем поездки в Катар. Сборная Хорватии с ее внушительной поддержкой была мощнее все 90 минут этого знакового для обоих коллективов матча.

Два удара по воротам вице-чемпионов мира!  Из них в створ – ноль. Какой ЧМ, когда россияне вышли терпеть, а не сражаться, не биться. Наш любимый рваный темп и хаотичный футбол завершился с логичным исходом. Здесь стоял главный вопрос – когда мы пропустим. Напряжение перед рамкой Сафонова вырастало с каждой секундой поединка. И как обычно это происходило с нашей сборной – побежали вперед, когда пропустили. А до этого момента складывалось ощущение, как будто ребят собрали на базе, закрыли и без тренировок отправили на бойню в Хорватию.

Валера, мы верим!

По нашему мнению, главного тренера необходимо оставлять, независимо от того, попадем мы на чемпионат мира или нет. При этом состав нужно срочно перетряхивать и обновлять. Убрать любимчиков и тех, кто больше доставляет уже вреда, чем пользы. Кто исчерпал весь свой потенциал и кому пора просто завершать карьеру в своем клубе. Мы не будем переходить на личности, так как это не этично и некорректно. Но как говорится, уходить надо вовремя и не затягивать до последнего.

Тщательная чистка и объективный вызов лучших игроков страны – путь к улучшению качества и итоговых результатов. Было же видно, насколько натужно и со скрипом команда Валеры шла к решающей схватке. Здесь отскочили, там фартануло, но бесконечно это продолжаться не могло. Вот и финишная прямая наступает. Удачи нашим сборникам и новых свершений! Мы все равно будем переживать у экранов ТВ, а также на стадионах за российских ребят, потому что патриотизм  остается и присутствует всегда.