Как португалец норвежца спасал

Доброго времени суток, друзья!

Во вчерашнем лигочемпионском матче "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью на выезде с "Аталантой". Казалось бы, достойный результат, но не спешите с выводами.

Во втором выездном матче подряд главный тренер "МЮ" решил сыграть с тремя защитниками. Логика понятна - отдадим им мяч, они толпой будут атаковать, мы отсидимся в обороне, потом Погба закинет пас Роналду и Рэшфорду, те убегут в контратаку и можно готовиться к манчестерскому дерби.

Проблема в том, что количество в качество не перерастает и взаимопонимания игрокам не добавляет, что и подтвердил первый гол, при котором защитники "МЮ" из противоположного конца штрафной всей толпой наблюдали за попыткой одинокого Шоу закрыть Иличича. Ну и пропустивший мяч под собой Де Хеа безусловно тоже "хорош".

И в контратаку толпой бергамаски почему-то не бежали. И Погба пасов не выдавал, неторопливо гуляя по полю. Как следствие, в первом тайме "Манчестер Юнайтед" откровенно не знал, что ему делать с мячом - в атаке народу мало и ничего не получается, в обороне народу много, но почему-то соперники без проблем эту толпу проходят.

В итоге в дело вступили поругальские "Чип и Дейл" - Бруну отдал, Криштиану забил и показалось, что во втором тайме игра пойдет, тем более, что после травмы Варана и схема поменялась.

Но это только показалось. Во втором тайме "МЮ" получил еще один гол, а Оле, имея на скамейке огромное количество разнообразных игроков, способных перевернуть ход любого матча продолжал выгуливать Погба и, судя по всему, ждал когда же судья уже удалит Мактомини.

Когда же Сольскьяер наконец решился на замену, то на поле при счете 1-2 в пару к Мактомини почему-то вышел медленный и оборонительный Матич. Зато более мобильный Ван де Бек вышел на поле только на 87й минуте.

В конце матча Криштиану в очередной раз вытащил из огня пятую точку своего главного тренера, за счет индивидуального мастерства изобразив гол из ниоткуда. Результат хорош, но итог не утешителен - игры нет, команды нет, мысль возникает только фрагментами.

Скорее всего, "Сити" в эту субботу раскатает "Юнайтед" по бревнышку. Во всяком случае не вижу никаких предпосылок, что этого не произойдет.

При этом, всё идет к тому, что мы будем продолжать наслаждаться работой нынешнего тренерского штаба. Будем надеяться, что какие-то выводы они все-таки сделают и чему-то научатся, больше нам ничего не остается.

Хороший пример того, что для команды значит тренер, показал Гасперини - его "Аталанта", составленная из игроков среднего, по европейским меркам, уровня показала хорошую игру и вполне могла добиться победы.

За сим откланиваюсь, удачи всем во всём.

Подписывайтесь на блог, пишите в комментариях, будем болеть за манков вместе.