Наши поражения в еврокубках – какое достойное, где обидное или заслуженное? Голосуем и определяем!

А что еще остается.

Все победы одинаково приятны, все поражения тяжелы по-своему. На этой неделе все российские клубы проиграли в еврокубках – и «Зенит», и «Спартак», и «Локомотив».

Но пришло время ответить на действительно важный вопрос: каким было каждое поражение наших команд в этих розыгрышах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

«Спартак» vs «Легия» – 0:1

Команда Руя Витории больше атаковала, но в итоге пропустила на 91-й минуте от косовара Лирима Кастрати, который врубил Бейла и убежал от Рассказова по флангу.

«Челси» vs «Зенит» – 1:0

Неплохо оборонялись, Дмитрий Чистяков почти закрыл Лукаку, но он все равно реализовал свой момент.

«Лацио» vs «Локомотив» – 2:0

«Локо» пропустил быстро, потом привез Гильерме, шансов отыграться не было – скорее пропустить еще.

«Спартак» vs «Лестер» – 3:4

В конце первого тайма повели 2:0, но потом нападающий Патсон Дака оформил покер, дубль Соболева на этом фоне потускнел.

«Зенит» vs «Ювентус» – 0:1

Снова хорошо держались, но итальянцы реализовали момент в конце: Кулусевски обеспечил поражение.

«Локомотив» vs «Галатасарай» – 0:1

Ни разу не пробили в створ, а за 10 минут до конца упустили свежего Актюркоглу – и «Локо» с нулем.

Проиграли все: эта неделя российских клубов в еврокубках – боль

Фото: East News/Kirill KUDRYAVTSEV / AFP, NATALIA KOLESNIKOVA / AFP; globallookpress.com/imago-images.de, Alexander Kulebyakin/Global Look Press; REUTERS/Alberto Lingria, Maxim Shemetov