«Я был в шоке, я не мог перестать плакать»: Неймар вспоминает один из самых жутких моментов в своей карьере
«Травма, полученная в 2014 году – один из худших моментов в моей карьере. Она разрушила мою мечту сыграть на Чемпионате мира в полуфинале и финале», - признался Неймар DAZN.
«Когда у меня заболела спина, Марсело попытался мне помочь подняться, но не смог. Я хотел пошевелить ногами, но не смог. У меня не было сил подняться. Я сказал: «Я ничего не чувствую». И меня отнесли в лазарет».
«Оставалось 2 минуты до окончания матча с Колумбией, я помню, что моя нога была согнута, и доктора вытянули ее. Я был в шоке. Я не мог пошевелиться и не мог перестать плакать».
«Доктор сказал мне: «Плохие новости: Чемпионат мира для тебя закончился». Я разразился слезами и спросил: «Какие тогда хорошие новости?». Он ответил: «На 2 см ближе и ты не мог бы больше ходить».
Неймар сыграл 5 матчей на Чемпионате мира 2014 года, забил 4 гола и отдал один ассист. Он получил серьезную травму в матче с Колумбией и вынужден был пропустить старт сезона в «Барселоне».
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/b/b4/ddbf80de74c0d9148135fc114dbe5.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)