Калиниченко — о победе «Спартака» над «Наполи: «Для эйфории повода нет, но самое главное, что команда билась»

Экс-полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко прокомментировал победу красно-белых над «Наполи» в матче 2-го тура группового раунда Лиги Европы.

Встреча прошла 30 сентября в Неаполе и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Спартака». С 30-й минуты неаполитанцы играли в меньшинстве после удаления Мариу Руя.

«Для эйфории повода нет, но какие же великолепные эмоции сегодня они подарили! Игра, конечно же, разбилась на «до удаления» и «после». Да, нас почти не замечали, утюжили этими диагоналями только в путь. Я уже подумал: имея двух таких херово обороняющихся латералей, благо или вред играть в 3 центральных защитника, так как по сути только они и обороняются.

Ни Мозес, ни Лукас при игре в равных составах не успевали закрывать свои зоны. Плюс, имея не очень хорошее вертикальное движение тройки центрбеков по отношению к мячу, мы имели проблемы при передачах за спину. И если бы вместо кабана Петаньи играл с начала Осимхен, то проблемы были бы более ощутимы по счету! Ну да и Бог с ними, с кабанами.

Удаление очень помогло, спасибо судье. Кто понравился? Прежде всего Мозес. Видно было что играет в охотку, чего за ним давно не наблюдалось. Бакаев провел, наверное, лучший матч за долгое-долгое время. Литвинов радует, очень много пытается играть вперед, чего очень не хватает в центре поля. Квинси наконец-то начал забивать! Хотя играл далеко не так, как от него ждут. Игнатов! Наконец получил больше 5 минут и забил нужнейший гол! Теперь нужно цепляться за это, Миша!

Остальные плюс-минус не портили. Но что самое главное — команда сегодня билась! Этого я не видел давно. Не хочу говорить плохо про Кофрие, он провел неплохой матч, но опять показал свою абсолютную бестолковость, получив красную карточку. Максименко тоже может играть лучше, взбодрил на первой минуте лихо. Я доволен результатом, а вопросы по игре будут всегда», — написал Калиниченко в теелеграм-канале.