Ман Сити проти Лейпцига: Репетиция Хеллоуина на Этихаде

Цитата матча: "..........................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" - Пеп Гвардиола втирает нечто грандиозное Рияду Марезу во втором тайме домашнего матча против Лейпцига.

Любой спортивный журналист или футбольный критик-аналитик, когда будет делать обзор или разбор этого матча, должен будет выпустить целое расследование. В этом же пространстве такой урожай скорее аномалия, чем редкость, поэтому я уже спешу перейти к стартовым составам и причёскам игроков Сити! А если убавить уровень рофлов, то Сити начинает кампанию в Лиге Чемпионов с командой, против которой прежде не играл. И на собственном зрительском опыте я знаю, что игра против любой немецкой команды для Горожан - это испытание, а тут ещё и Лейпциг.

Пользуясь случаем, не передаю привет родственникам, а хочу поговорить о Кевине, который вернулся в старт. Но есть и опасная деталь - Аке тоже начинает с первых минут против немцев. Меня слегка смутила скамейка запасных, а именно такие имена как Палмер и Лавиа, как будто дебютный матч в новом сезоне Лиги Чемпионов - это какой-то товарняк из предсезонки. Ну да ладно, ведь Марез тоже вернулся на поле. Стоит отметить, что у него и Канселу отсутствует мелирование, а значит, ребята серьёзно подготовились. По гостям отмечу лишь, что Доминик Собослай приехал в Манчестер и заявлен как запасной. Также у Гулачи видимо закончилась травма головы (я рад, что он здоров, просто до этого была информация, что он не сыграет из-за этого), и он будет готов защищать ворота гостей.

Пеп Гвардиола на свою возможную 300-ю победу вместе с Сити явился не в Puma, а в Dsquared. Аке не только забивает первый гол в Лиге Чемпионов за Сити, но и в целом смотрится неплохо в отборах в воздухе и борьбе на траве. Лапорт и Стоунс отсутствуют якобы из-за травм в сборных, но я уверен, что Пеп просто перестраховывается и реально относится к сопернику как и букмекеры, мол, Лейпциг уже не торт. Кевин Де Брюйне делает передачу на Мукиеле, но такое тоже считается. Гулачи в а**е от такой скидки от своего партнёра по штрафной. Под конец первого тайма я всё меньше восхищаюсь Аке, которого выручают оффсайды, и всё больше раздражаюсь его причёской и его присутствием на поле. 2-0 ноль реально усыпляет, и когда Лейпциг всё-таки забивает, видно, что Эдерсон сонливый. К первому тайму добавлена 1 минута, но нужно проверить игру рукой Клостермана в своей штрафной. И пенальти в пользу Сити для Мареза в правый верхний угол без шансов для Гулачи, который как сироп Детский Панадолл для Аке на перерыв.

Всё, что будет происходить с Аке во втором тайме, - это хоррор-шоу, которое началось ещё в первом. Нкунку делает дубль на Этихаде уже на 51-й минуте. Через 5 минут Грилиш делает то, ради чего его выдёргивали из Астон Виллы за 100 000 000. Счёт, между прочим, уже 4-2 в пользу хохяев, если кто вдруг до сих пор смотрит матч Атлетико против Порту. Часовая отмека - время для замен, и это повод освежить полузащиту. После фейерии в Лестере Бернардо(у) был очень незаметен, вохможно, из-за его позиции под Грилишем. Также я всё меньше и меньше восхищаюсь Родри (я помню свой телячий восторг, когда его покупали из Атлетико Мадрид). Когда он в полузащите, нету целостности ни в атаке, ни в обороне, будто он - это пропасть. Отсюда нервак в защите, а атака лишена поддержки. Гол Торреса не засчитают, и его заменит Стерлинг на 71-й минуте. У Лейпцига уже тоже вышли и Поульсен, и Сабослай, и Хайдара, только толку ни... немного. Кевин покинет Этихад под аплодисменты, которые также встретят Фодена. А как насчёт хэт-трика от Нкунку? Получайте: 73-я минута - 4-3. Но пушка от Канселу из-за штрафной достойна его причёски - Гулачи даже коснутся мяча не смог, 75-я минута, 5-3! Дебютант Джек с голом и ассистом в Лиге Чемпионов меняется с Жезусом, а Йошка Гвардиол не с Пепом, а с Нкунку. В итоге бразилец вышел, чтобы пригвоздить Лейпциг и сделать счёт 6-3.

Товарищи, это реально вкратце. Зелёный виноград был сладким, а лесные орехи вовсе не подгорели. При просмотре этого триллера я вспомнил позолоченные годы при Пеллегрини, когда Сити мог пропускать сколько угодно, но всегда забивал больше. Но одна из эмоций была под кодовым названием Аке: забил первый гол в матче - всё чётко. Но то, что было после, это кошмар на яву. И самое главное, друзья, конечно, кто приезжал на Этихад? Правильно, Рэд Булл Лейпциг, а за него играет Анхелиньо. Я не особо жалую бывших, но не считаю его предателем. Анхелиньо вовсе не Гарсия. Но карма расставляет всё по своим местам - не место испанцу в Манчестере, двойная жёлтая открытка больше за причёску, чем за игру. Гвардиолу с 300-й победой под флагом Сити, тренера Лейпцига с визитом в Манчестер, болельщиков с возвращением Лиги Чемпионов. А какое событие больше всего запомнилось вам? Для меня кстати игрок матча не Грилиш, а Канселу.