Почему смена тренера ничего глобально не изменит или как Спартак допустил очередную осечку в этом сезоне
Игра с Сочи всегда получается непростой(впрочем как со всеми командами).Вот и на этот раз предстоял сложнейший матч для Витории и его подопечных.С начала игры будто что-то пошло не так:мяч не держался,атаки не представляли опасности сопернику и т.п.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/6/b1/10fea85304595b784d51cf7814a7a.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
В общем-то Спартак-таки забивает после углового(что парадоксально делает это Зобнин).Показалось,что теперь должно быть попроще.Но вот именно,что-показалось-буквально в следующей атаке красно-белые пропускают сначала первый(счёт становится 1-1),а буквально через какие-то мгновения и вовсе уже уступает в счёте.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/c/09/727a50eac4e80802050aa6322d422.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Что можно сказать по результату увиденного?Во-первых это недопонимание между игроками,которые будто впервые увидели друг друга.
Во-вторых это то,что тренер явно не не оказывает воздействия на команду(попросту не воспринимают указания игроки).И тут вопрос:а как можно было все растерять за лето,ведь ещё недавно эти же игроки заняли 2 место.Тут уже дело в психологии,скорее всего.Что-то произошло в команде,поэтому и такой итоговый результат
По поводу португальца:опять же повторю свою мысль о том,что тренер он даже,возможно,вполне неплохой,просто оказался в "не своей команде".Да и опять же вопрос тут скорее к руководству,которое за полгода не смогло найти достойного кандидата(хотя кто в здравом уме пойдет к федуну?)
Что будет дальше-не очень ясно,но скорее всего,что ближе к зиме Виторию уволят и начнется все по новой(не в первый раз,так что-неудивительно).
Просто я о том,что не в тренере дело,да,несомненно,он несет ответственность за итоговый результат,он работает с командой,но когда вокруг клуба не пойми что,задача выиграть чемпионат и пройти в группу Лиги Чемпионов,а усиления нет и владелец улетел в отпуск,то тут действительно впадаешь в ступор и не знаешь что делать...На этом фоне заметил,кстати еще(причем не в первый раз как Руи смотрит задумчиво куда в даль и думает о чем-то,похоже он начинает понимать,куда попал)
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/3/fb/67eb2dc4844d4a8805aa854876eed.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Поживем-увидим,как говорится,загадывать что же будет дальше-бессмысленно,в Спартаке уж точно...
Хочу напомнить,что веду канал в телеграме о Спартаке- t.me/budnigladiatora. Там много новостей появляется быстрее ,так что подписывайтесь-буду рад всех видеть)
Джикия занимается чем угодно кроме страховки Айртона, который только бегать быстро умеет.
тут виновны обе стороны,просто сколько тренеров уже сменили явно не в них дело
Проблема уже 20 лет видна и никуда не спешит
Кроме того, нужно понимать, что футбол Витории кардинально отличается от футбола Тедеско (по предыдущим командам это заметно), соответственно требуется время на перестройку и соответствующие трансферы.
Поэтому отставка действительно ничего не решит, потому что руководство Спартака само не понимает, для чего они назначают тренеров и никак их не поддерживает.
Вывод один,он так должен делать....
Сейчас тоже самое.Руя уже до вчерашнего матча должны были убрать,правого защитника и опорника давно должны были купить.Цска проиграла пару матчей и Олич вылетел.