2 мин.

Барса без Месси или же Месси без Барсы

Сегодня 8 августа 2021 года-этот день войдет в историю не только футбола, но и в мировую историю. Месси был визитной карточкой Каталонии и Испании в целом. Но теперь аргентинец переезжает в Париж, где все будет иначе.

Это удар для всех. Миллионы фанатов приезжали в Испанию, чтобы насладиться и оставить воспоминание для себя об игре величайшего. Приезжали и тратили на атрибутику, проживание и пропитание деньги, которые зарабатывают в другой стране. Месси-это треть доходов «Барсы». Об этом сообщил сам Лапорта.

Лео давал имя «Барсе», он популяризовал город. «Месси? Этот тот, что в Барселоне играет?»,-это знали даже люди совсем далекие от футбола. Чтобы посмотреть на одного из лучших баскетболиста, надо ехать в Лос-Анджелес и идти на игру «Лайкерс». Чтобы посмотреть на одного из футболистов, надо в Барселону и идти на игру клубу одноимённого городу. Понимаете о чем я?

Непонятно, как Испанское управление допустило ТАКУЮ потерю. Теперь Ла Лигу станет тяжелее продавать, и это факт! Думаю, Тебасу осталось недолго, на его место придет более гибкий человек. Кризис Испании уже где-то рядом, так что все куда печальнее.