2 мин.

Валерий Карпин: «Главное - изменить менталитет и играть смело». По итогам пресс-конференции главного тренера сборной

1) Карпин волнуется! Хорошо, что Валерий Георгиевич понимает ответственность и не ведет себя столь самоуверенно, как его предшественник.

2) Перед Карпиным все равны. Любой игрок, и даже Дзюба, может попасть в сборную, если покажет на поле результаты, полезные для сборной. Идеальная философия.

3) Карпин верит, что наши российские футболисты могут играть в смелый футбол. Так, нечаянно, он дал оценку игре предыдущего созыва, и указал свое направление. Это же радует, не так ли? Мы все хотели видеть сражение на поле, даже если проиграем.

4) Карпин получил поддержку от семьи, жена понимает. Вы когда -нибудь слышали от предшественника что-то внятное с таким человеческим лицом? Нет, Валера, был, есть и будет у вашей семьи и муж, и отец, и мужчина!

5) Ответы на конференции показывают, что Карпин долго продумывал что и как сделать, чтобы реализовать это совмещение, проявляя тактичность и к Ростову и к Сборной, что возможно только, если ему есть на кого положиться. А это значит что у него есть команда, которая ему, а он ей, доверяет. Это говорит о хороших отношениях.

6) Ответ на вопрос по зарплате также внушает уверенность, видно что Валера играет не за деньги, что он доказывал и ранее в своей карьере.

И вот, что мы имеет: Карпина любят! Он прекрасно выглядит, обладает харизмой, ведет себя как человек. как профессионал, как мужчина. Берет на себя то, что многие бы бросали. Он понимает современный футбол, который не понимают многие игроки его сборной. Карпин умеет ставить игру команды, я подчеркну -команды, иногда при отсутствии качественных исполнителей. Карпин не про деньги, и Карпин не звездит. Волнуется, но уверен, все видит и все понимает. Короче, русскому менталитету приятен со всех сторон. Но, дорогой Валерий Георгиевич, пока это все - слова и эмоции. Дайте нам результат! Валера, нужен гол! И вы сами это хорошо понимаете. От себя пожелаю, нет не удачи, послушания и выполнения поставленных игрокам задач.