Как же решает Стерлинг! Принес Англии все три победы, половина его ударов – голы

Уже 15 мячей в 20 последних матчах за сборную.

Сборная Англии вышла в четвертьфинал Евро, обыграв немцев 2:0. Опять все решил Рахим Стерлинг – у него победный гол.

Рахим принял мяч в правом полуфланге, помог приблизить атаку к чужой штрафной, а когда все оказались там, рванул между центральными защитниками.

Люк Шоу прицельно прострелил, а Стерлинг замкнул.

Для Англии это третья победа на Евро, и все – дело Стерлинга:

1:0 с Хорватией – его гол,

1:0 с Чехией – его гол,

2:0 с Германией – голы его и Кейна.

Рахим – всего второй в истории сборной Англии (после Линекера), кто забил первые три гола команды на крупном турнире. Гари сделал это на чемпионате мира-1986. Сборную тогда в четвертьфинале остановил Марадона, но Линекер все равно стал лучшим бомбардиром турнира с шестью голами.

Бывший форвард сборной оценил статистику нынешнего: «Очередной гол Стерлинга. Он на голову лучше всех в этой Англии».

• До матча с немцами у Стерлинга было четыре удара в створ – столько же у всей остальной сборной Англии. Баланс сохраняется: Магуайр и Кейн пробили по разу – Стерлинг дважды (был еще опасный выстрел в первом тайме). Из шести ударов в створ Рахим реализовал половину.

Сконцентрироваться помогает медитация:  «Что я делаю в свободное время? Медитирую. Стараюсь делать это перед сном – так расслабляюсь. Просто пытаюсь наладить связь между мозгом и телом. Немногие из нас по-настоящему подключают друг к другу тело и мозг».

•‎ У Рахима уже 15 голов в последних 20 играх за сборную. Хотя в первых 45 матча – всего только два.

Англичане показывают строгий футбол, без обилия моментов – это не нравится фанатам, все логично и объяснимо.

Зато за весь турнир банда Саутгейта все еще ни разу не пропустила и уже ворвалась в четвертьфинал!

Оборона + Стерлинг = английское счастье-2021.

Немцы – давний футбольный враг англичан (но не наоборот). Вот фотоистория их заруб

Почему Линекер сказал легендарное «В футбол играют 22 человека, а побеждают немцы»? И как эта фраза звучала на самом деле?