Победы Англии и Хорватии. День 12

Всех приветствую, вспоминаем прошедший 12 день ЕВРО 2020.

Чехия – Англия

Матч сразу же начался с суперопасного момента у Рахима Стерлинга. На исходе второй минуты Рахим перекинул вышедшего из ворот Вацлика, но снаряд попал прямо в штангу. Второй гол сборной Англии на турнире забил все тот же Стерлинг. Он сумел замкнуть передачу Грилиша головой в ворота чехов.  На 26 минуте опасный момент создал Кейн, но удар Харри отбил Вацлик. Чехи создали пару интересных моментов, но их соперник выглядел явно опаснее.

Второй тайм прошел примерно в таком же темпе, но опасных моментов стало еще меньше. Напряжение в матче все также присутствовало, но голов мы больше так  и не увидели. В конце матча  гол Хендерсона отменили из-за офсайда.

Англичане заняли первое место, но своего соперника они пока не знают. Чехия же с третьего места уверенно выходит в плей-офф.

Хорватия – Шотландия

Для выхода в плей-офф обеим командам нужна была только победа. Дебютный гол в матче забил Влашич. Никола остановил мяч грудью и пробил прямо впритирку со штангой. На 42 минуте шотландцы вернули ничейный счет. Макгрегор сильным ударом в дальнюю штангу поразил ворота Ливаковича.

Во втором тайме хорваты вернули свое преимущество в счете.  Лука Модрич шикарным ударом прямо перед штрафной, поразил шотландские ворота и сделал счет в матче 2:1. Через четверть часа Перишич головой забил после розыгрыша углового.  Все-таки индивидуальное мастерство сказалось в этом матче и хорваты выиграли эту встречу.

Шотландцы оставили о себе неплохое впечатление по итогам турнира, но выйти в следующую стадию они так и не смогли. Хорватия благодаря этой победе вышла в плей-офф со второго места.